单选题

收入合同金额500万,税率6%,已经做了1个计收单金额400万,现在收到客户的回款500万,使用项目款认领—合同款正常认领功能,可以最高认领的金额为()

A. 400万
B. 100万
C. 500万
D. 200万

查看答案
该试题由用户305****90提供 查看答案人数:4325 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户305****90提供 查看答案人数:4326 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
收入合同金额500万,税率6%,已经做了1个计收单金额400万,现在收到客户的回款500万,使用项目款认领—合同款正常认领功能,可以最高认领的金额为()
A.400万 B.100万 C.500万 D.200万
答案
单选题
个税申报异常提示,个税客户端累计收入金额与系统内累计收入金额不一致,怎么办()
A.检查薪酬是否计算错误 B.做下专项信息采集 C.检查人员受雇日期是否正确 D.重新做下个税初始化,并检查人员任职受雇日期
答案
单选题
某分公司2020年6月1日与合同签订ICT系统集成收入合同,合同金额200万,合同约定自签约之日起30天付款100万,合同约定自签约之日起45天付款100万,签约之日起60天内验收交付,收入计划解析时,预计收入确认时点为()
A.43983 B.44013 C.44058 D.44044
答案
单选题
某企业2017年1月份发生下列事项: (1)与其他企业订立销售合同一份,所载金额100万元; (2)订立借款合同一份,所载金额200万元; (3)订立加工合同一份,列明加工收入10万元,受托方提供原材料金额90万元; (4)订立财产保险合同一份,投保金额200万元,保险费5万元; (5)签订建筑安装工程总承包合同一份,承包金额5000万元,其中1000万元分包给其他单位,已签订分包合同。 已知:购销合同税率0.3‰;借款合同税率0.05‰;加工承揽合同税率0.5‰;财产保险合同税率1‰;建筑安装工程承包合同税率0.3‰。 该企业工程承包合同应缴纳的印花税是()元。
A.15000 B.18000 C.3000 D.30000
答案
单选题
某水利工程包工包料合同金额为3000万元,暂列金额为500万,则预付款金额最低为(  )万元。
A.250 B.750 C.500 D.1000
答案
单选题
某税务师事务所 2017 年 1 月份发生如下业务:签订税务审计合同注明不含税审计收金额 100 万元,签订租赁自有办公楼合同注明不含税租赁收入金额 10 万元,签订财产保险合同注明不含税保险费金额 20 万元,该税务师事务所 1 月份应缴纳印花税( )元。
A.300 B.3300 C.500 D.1 000
答案
判断题
数量金额总账利用数量金额总账可以查询设有数量金额核算科目的期初结存、本期收入、本期发出、本年累计收入、本年累计发出、期末结存数量和金额数据。
A.对 B.错
答案
判断题
数量金额总账利用数量金额总账可以查询设有数量金额核算科目的期初结存、本期收入、本期发出、本年累计收入、本年累计发出、期末结存数量和金额数据。
答案
单选题
甲乙双方签订一份保管合同,合同上注明货物金额500万元,保管费用10万元。印花税税率为1‰,甲乙双方共应缴纳印花税为()元
A.100000×1‰=100 B.100000×1‰×2=200 C.5000000×1‰×2=10000 D.(5000000+100000)×1‰=5100
答案
单选题
甲乙双方签订一份仓储保管合同,合同上注明货物金额500万元,保管费用10万元。印花税税率为1‰,甲乙双方共应缴纳印花税为()元
A.100000×1‰=100 B.100000×1‰×2=200 C.5000000×1‰×2=10000 D.(5000000+100000)×1‰=5100
答案
热门试题
甲乙双方签订一份仓储保管合同,合同上注明货物金额500万元,保管费用10万元。印花税税率为1‰,甲乙双方共应缴纳印花税为()元。 印花税的一个加工承揽合同,材料金额30万元,加工费10万元;一个财产保险合同,财产1000万元,保险费1万元。加工合同印花税税率0.5‰,保险合同印花税税率1‰。则应缴纳的印花税为() 根据《建设工程价款结算暂行办法》的规定,若工程合同金额3500万元(含暂列金额500万元),则预付款金额最低为(  )万元。 个人客户在欠费停机后产生的出账金额不计收入和欠费() 运输收入损失金额不足1万元的事故属于() 运输收入事故中,损失金额不足1万元为() ()利用数量金额总账可以查询设有数量金额核算科目的期初结存、本期收入、本期发出、本年累计收入、本年累计发出、期末结存数量和金额数据。 某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2017年4月经营业务如下:(1)国内运送旅客,按售票统计取得价税合计金额177.6万元;运送旅客至境外,按售票统计取得价税合计金额53.28万元。(2)运送货物,开具增值税专用发票注明运输收入金额260万元、装卸收入金额18万元。(3)提供仓储服务,开具增值税专用发票注明仓储收入金额70万元、装卸收入金额6万元。(4)修理、修配各类车辆,开具普通发 我行原则上不发放单户金额500万元以上个人贷款() 某公司生产100吨白酒全部销售,共计收入400万,白酒税率是20%加0.5元/500克,问共需交税( )   20×6年12月31日甲企业长期借款情况如下:①20×6年1月1日借款750万元,借款期限3年;②20×4年1月1日借款500万元,借款期限5年;③20×3年6月1日借款80万元,借款期限4年;则“长期借款”项目金额和“一年内到期的非流动负债”项目金额分别为()万元 20×6年12月31日甲企业长期借款情况如下:①20×6年1月1日借款750万元,借款期限3年;②20×4年1月1日借款500万元,借款期限5年;③20×3年6月1日借款80万元,借款期限4年;则“长期借款”项目金额和“一年内到期的非流动负债”项目金额分别为( )万元。   甲乙双方签订一份仓储保管合同,合同上注明货物金额1000万元,保管费用50万元。印花税税率为1‰,甲乙双方共应缴纳印花税为( )。(保管合同税率为1‰,购销合同税率为0.3‰) ()指单套工艺装备预计采购金额100万元以上,且制造周期6个月以上 甲公司为新成立的企业,营业账簿中记载实收资本300万元,资本公积200万元,新启用其他营业账簿4本,当年发生经营活动如下:(1)因改制签订产权转移书据2份。(2)签订以物易物合同一份,用库存7000元的A材料换取对方同等金额的B材料。(3)签订贴息贷款合同一份,总金额50万元。(4)签订采购合同一份,合同金额为6万元,但因故合同未能兑现。已知:购销合同的印花税税率为0.3‰,借款合同的印花税税率为0.05‰, 甲公司为新成立的企业,营业账簿中记载实收资本300万元,资本公积200万元,新启用其他营业账簿4本,当年发生经营活动如下:(1)因改制签订产权转移书据2份。(2)签订以物易物合同一份,用库存7000元的A材料换取对方同等金额的B材料。(3)签订贴息贷款合同一份,总金额50万元。(4)签订采购合同一份,合同金额为6万元,但因故合同未能兑现。已知:购销合同的印花税税率为0.3‰,借款合同的印花税税率为0.05‰, 甲公司为新成立的企业,营业账簿中记载实收资本300万元,资本公积200万元,新启用其他营业账簿4本,当年发生经营活动如下:(1)因改制签订产权转移书据2份。(2)签订以物易物合同一份,用库存7000元的A材料换取对方同等金额的B材料。(3)签订贴息贷款合同一份,总金额50万元。(4)签订采购合同一份,合同金额为6万元,但因故合同未能兑现。已知:购销合同的印花税税率为0.3‰,借款合同的印花税税率为0.05‰, 甲公司为新成立的企业,营业账簿中记载实收资本300万元,资本公积200万元,新启用其他营业账簿4本,当年发生经营活动如下:(1)因改制签订产权转移书据2份。(2)签订以物易物合同一份,用库存7000元的A材料换取对方同等金额的B材料。(3)签订贴息贷款合同一份,总金额50万元。(4)签订采购合同一份,合同金额为6万元,但因故合同未能兑现。已知:购销合同的印花税税率为0.3‰,借款合同的印花税税率为0.05‰, 甲公司为新成立的企业,营业账簿中记载实收资本300万元,资本公积200万元,新启用其他营业账簿4本,当年发生经营活动如下:(1)因改制签订产权转移书据2份。(2)签订以物易物合同一份,用库存7000元的A材料换取对方同等金额的B材料。(3)签订贴息贷款合同一份,总金额50万元。(4)签订采购合同一份,合同金额为6万元,但因故合同未能兑现。已知:购销合同的印花税税率为0.3‰,借款合同的印花税税率为0.05‰, 甲乙双方签订了一份仓储保管合同,合同上注明货物金额500万元,保管费用10万元。已知仓储保管合同印花税税率为1‰,则甲乙双方共应缴纳印花税()元
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位