登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
有一项投资项目期限为8年,前三年年初没有产生现金流量,从第四年年初开始每年年初产生500万元的现金流量,假定年利率为10%,则其现值为()(P/A,10%,5)=3
单选题
有一项投资项目期限为8年,前三年年初没有产生现金流量,从第四年年初开始每年年初产生500万元的现金流量,假定年利率为10%,则其现值为()(P/A,10%,5)=3
A. 1995
B. 1566
C. 18136
D. 1423
查看答案
该试题由用户342****50提供
查看答案人数:16754
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户342****50提供
查看答案人数:16755
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
有一项投资项目期限为8年,前三年年初没有产生现金流量,从第四年年初开始每年年初产生500万元的现金流量,假定年利率为10%,则其现值为()(P/A,10%,5)=3
A.1995 B.1566 C.18136 D.1423
答案
单选题
某项目在第1年年初投资3000万元,投资期为1年,运营期为8年。运营期每年年末会产生相同的净现金流量。假设项目的基准收益率为10%,则该项目在运营期每年年末至少需要产生()万元的净现金流量才能收回全部投资。
A.511.21 B.537.06 C.562.33 D.618.57
答案
单选题
使用工程经济分析的方法处理现金流量图,发生在第4年年初的建设投资应采用()
A.向下的箭头标在4时点上 B.向上的箭头标在4时点上 C.向上的箭头标在3时点上 D.向下的箭头标在3时点上
答案
判断题
某项目第一年年初投资500万元,第二年年初投资300万元,第三年年初投资200万元,则项目总投资为1000万元。()
答案
主观题
某项目第一年年初投资500万元,第二年年初投资300万元,第三年年初投资200万元,则项目总投资为1000万元。 ( )
答案
单选题
某项目建设期为1年,建设投资800万元,第2年年末净现金流量为220万元,第3年年末净现金流量为242万元,第4年年末净现金流量为266万元,第5年年末净现金流量为 293万元。该项目的静态投资回收期为( )年。
A.4 B.25 C.67 D.5
答案
单选题
有一项投资,前五年现金流为正,后三年现金流为负,再后五年现金流为正,公司决定采用IRR预测投资收益率,会产生什么效果?()
A.正的IRR B.零 C.负的IRR D.多个IRR
答案
判断题
甲准备投资一项目,预计该项目在前两年并不会取得现金流量,但是从第3年年末开始每年年末会取得等额的现金流量,一直到第10年年末,则目前来看这种年金的形式是普通年金。( )
答案
单选题
在使用工程经济分析的方法处理现金流量图时,发生在第3年年初的建设投资应采用( )。
A.向下的箭线标在3时点上 B.向上的箭线标在3时点上 C.向上的箭线标在2时点上 D.向下的箭线标在2时点上
答案
单选题
某项目第5年静态累计净现金流量开始出现正值,第4年年末累计净现金流量为-60万元,第5年当年净现金流量为240万元,则该项目的静态投资回收期为()年
A.3.25 B.3.75 C.4.25
答案
热门试题
A公司2008年经营活动产生的现金流量净额为300000元,投资活动产生的现金流量净额为-300000元,筹资活动产生的现金流量净额为7000元;2009年经营活动产生的现金流量净额为-100000元,投资活动产生的现金流量净额为200000元,筹资活动产生的现金流量净额为2000元。对A公司2008年和2009年的现金流量状况作简要分析。
A公司2008年经营活动产生的现金流量净额为300000元,投资活动产生的现金流量净额为-300000元,筹资活动产生的现金流量净额为7000元;2009年经营活动产生的现金流量净额为-100000元,投资活动产生的现金流量净额为200000元,筹资活动产生的现金流量净额为2000元。对A公司2008年和2009年的现金流量状况作简要分析
某投资者准备投资一个项目,该项目前m年没有取得现金流量,从第m+1年开始每年年末获得等额的现金流量A万元,假设一共取得n年,则这笔项目收益的现值为( )万元。
某项目计算期18年, 第九年起累计现金流为正,第8年累计现金流量为-7329万元, 第8年净现金流量为14565万元,第9年净现金流量为16352万元,投资回收期为( )。
下列交易或事项所产生的现金流量中,属于“投资活动产生的现金流量”的有()。(2014年改编)
A公司2008年经营活动产生的现金流量净额为300000元,投资活动产生的现金流量净额为-300000元,筹资活动产生的现金流量净额为7000元;2009年经营活动产生的现金流量净额为-100000元,投资活动产生的现金流量净额为200000元,筹资活动产生的现金流量净额为2000元。 要求: (1)计算A公司2008年和2009年现金及现金等价物净额; (2)对A公司2008年和2009年的现金流量状况作简要分析。
(2012年)制造企业下列各项交易或事项所产生的现金流量中,属于现金流量表中“投资活动产生的现金流量”的有( )。
某投资者准备投资一个项目,该项目前m年没有取得现金流量,从第m+1年开始每年年末获得等额的现金流量A万元,假设一共取得n年,则这笔收益的现值为()万元。
(2012年真题)制造企业下列各项交易或事项所产生的现金流量中,属于现金流量表中“投资活动产生的现金流量”的有( )。
James公司三年前购买Zebra公司股票成本为$100 000,今年,将这些股票以$150 000出售。这一交易列示为James公司现金流量表投资活动现金流量数额是( )。
某企业2018年经营活动现金流量净额为260万元,2018年年初流动负债为220万元,年末流动负债为300万元,则该企业的现金流量比率为( )。
某企业2018年经营活动现金流量净额为260万元,2018年年初流动负债为220万元,年末流动负债为300万元,则该企业的现金流量比率为()
甲企业有一项年金,期限为10年,前3年无现金流出,后7年每年年初现金流出180万元,假设年利率为8%,则该年金的现值是( )万元。[已知(P/A,8%,7)=5.2064,(P/F,8%,3)=0.7938]
(2020年真题)对非金融企业而言,下列各项交易或事项产生的现金流量中,属于现金流量表中投资活动产生的现金流量的有( )。
James公司三年前购买Zebra公司股票成本为$100 000,今年,将这些股票以$150 000出售。这一交易列示为James公司现金流量表投资活动现金流量数额是( )。
(2019年)某项目建设期2年,第一年投资500万元,第二年投资60万(含流动资金200万元),第三年的投产,投产后各年现金流量如下表:自建设开始年算起,该项目静态投资回收期为( )年,(缺投产后各年现金流量表)
下列各项交易或事项所产生的现金流量中,属于现金流量表中“投资活动产生的现金流量”项目的有()
下列各项交易或事项所产生的现金流量中,属于现金流量表中“投资活动产生的现金流量”项目的有( )。
下列各项交易或事项所产生的现金流量中,属于现金流量表中“投资活动产生的现金流量”项目的有( )。
下列各项交易或事项所产生的现金流量中,属于现金流量表中“投资活动产生的现金流量”项目的有( )。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP