2019年12月甲公司进口一批红酒,海关审定关税完税价格540 000元,已知消费税税率为10%,关税税率为5%。计算甲公司当月该笔业务应缴纳下列算式中,正确的是( )。
A. 540 000×(1-5%)×(1+10%)×10%=56 430(元)
B. 540 000×(1+5%)×(1+10%)×10=62 370(元)
C. 540 000×(1+5%)÷(1-10%)×10%=63 000(元)
D. 540 000×(1-5%)÷(1-10%)×10%=57 000(元)
查看答案
该试题由用户418****92提供
查看答案人数:34510
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户418****92提供
查看答案人数:34511
如遇到问题请联系客服