登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业技能
>
水利设施管养人员
>
水工监测工
>
某顺直河段平均水深2.5m,宽40m,浮标在该河段漂行20m时用时10s,该河段流量为
单选题
某顺直河段平均水深2.5m,宽40m,浮标在该河段漂行20m时用时10s,该河段流量为
A. 100m3/s
B. 70m3/s
C. 50m3/s
D. 以上均不对
查看答案
该试题由用户187****68提供
查看答案人数:27872
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户187****68提供
查看答案人数:27873
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某顺直河段平均水深2.5m,宽40m,浮标在该河段漂行20m时用时10s,该河段流量为
A.100m3/s B.70m3/s C.50m3/s D.以上均不对
答案
单选题
河流观测站应选择在顺直匀整的河段。顺直河段的长度一般不少于洪水时主河槽河宽的()倍。
A.3-5 B.1-2 C.10以上 D.10-20
答案
单选题
某河段上、下断面的河底高程分别为725m和425m,河段长120km,则该河段的河道纵比降为()
A.0.25 B.2.5 C.2.5% D.2.5‰
答案
单选题
某河段上、下断面的河底高程分别为725m和425m,河段长120km,则该河段的河道纵比降为()。
A.25% B.2 C.2
答案
主观题
某河段上、下断面的河底高程分别为725m和425m,河段长120km,则该河段的河道纵比降为
答案
单选题
某河段上、下断面的河底高程分别为725m和425m,河段长120km,则该河段的河道纵比降为()
A.0.25 B.2.5 C.2.5% D.2.5‰
答案
主观题
顺直河段多为抛物线型断面,弯曲河段多为(),分汊河段多为马鞍形断面。
答案
单选题
一均匀稳态河段,河宽B=100m,平均水深H=2m,流速u=0.5m/s,平均底坡i=0.0005。一个拟建项目以岸边和河中心两种方案排放污水的完全混合距离分别是()。
A.26374.7m,6593.7m B.17394.7m,7903.6m C.6593.7m,263、74.7m D.27875.3m,96694.8m
答案
单选题
某国家级竞赛游泳池长×宽为50m×25m,水深为2m,该泳池循环泵的最小设计流量应为下列哪项?( )
A.
B.
C.
D.
答案
主观题
水深超过40m时用测定
答案
热门试题
某地表水环境影响预测河段宽100米,水深4米,弯曲系数为1.25,采用模型预测时该河段应概化为()
两个排气筒高度均为25m,距离为40m,则等效排气筒高度为()。
某河段两端河底高程差为10m,河长为1000m,河段纵比降为()
某房屋基础开挖,底长25m,底宽2m,深度1.2m,应该执行基坑项目。
某房屋基础开挖,底长25m,底宽2m,深度1.2m,应该执行基坑项目()
在河道顺直处,当河宽>40m时,布设围油栏、吸油索采用的结构布设为人字()
某潮汐河口航道整治工程,实际收集了该河段的河宽资料如下表,该河段的放宽率是( )。
北方某河段,渗透系数K=22.9m/d,水力坡度I=0.00153,单位河段长(km),渗流断面面积为66×103m2,则每千米河段河道渗漏补给量为()。
某直井在4270~4575m井段,测量间距25m,允许最大全角变化率为3.3°/25m。
线路允许速度为120km/h~160km/h时,正线道岔(直向)与曲线超高顺坡终点之间的直线段长度不应小于40m,困难条件下不应小于25m()
已知河流某均匀河段的流量为5m3/s,河段始端河水的COD浓度为25mg/L,河段末端河水的COD浓度为20mg/L,河流的功能区划为Ⅳ类水质,该河段COD的动态环境容量为( )。
已知河流某均匀河段的流量为5m3/s,河段始端的河水BOD浓度为25mg/L,河段末端的河水BOD浓度为20mg/L,河水功能区划分为IV类水质,该河段BOD的环境容量为( )。
已知河流某均匀河段的流量为5m3/s,河段始端河水的BOD5浓度为25mg/L,河段末端河水的BOD5为20mg/L,河流的功能区划为IV类水质,该河段BOD5的环境容量状况为()
已知河流某均匀河段的流量为5m3/s,河段始端河水的BOD5浓度为25mg/L,河段末端河水的BOD5为20mg/L,河流的功能区划为Ⅳ类水质,该河段BOD5的环境容量状况为( )。
某路堑长40m,平均开挖深度2m左右,该路堑宜采用的施工方法是()
线路允许速度为120(不含)~160km/h时不应小于40m,困难条件下不应小于25m;其他地段不应小于()m
在水深1.8m、流速0.25m/s、河床为土质且渗水性较小的河段上,桥梁基础围堰宜选用()。
某排污口附近河段的多年平均流量为15m3/s,其水域规模为()。
某建设项目,排气筒A和B相距40m,高度分别为25m和40m,排放同样的污染物。排气筒A、B排放速率分别为0.52kg/h和2.90kg/h,其等效排气筒排放速率是()。
《修规》对正线道岔(直向)与曲线超高顺坡终点之间的直线段长度规定为线路允许速度为120km/h~160km/h时不应小于40m,困难条件下不应小于25m;其它地段不应小于20m()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP