登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
一个做匀变速直线运动的物体,其位移和时间的关系是X=18t-6t²,则它的速度为零的时刻是()
单选题
一个做匀变速直线运动的物体,其位移和时间的关系是X=18t-6t²,则它的速度为零的时刻是()
A. 6S
B. 3S
C. 1.5S
D. 18S
查看答案
该试题由用户643****17提供
查看答案人数:4267
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户643****17提供
查看答案人数:4268
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
多选题
一物体做匀变速直线运动,其位移与时间关系是:s=2t+4t2,可知()
A.物体初速度是2m/s B.物体的初速度是4m/s C.物体的加速度是4m/s2 D.物体的加速度是8m/s2
答案
单选题
一个做匀变速直线运动的物体,其位移和时间的关系是X=18t-6t²,则它的速度为零的时刻是()
A.6S B.3S C.1.5S D.18S
答案
多选题
几个做匀变速直线运动的物体,在相等的时间内位移最大的是()
A.加速度最大的物体 B.初速度最大的物体 C.末速度最大的物体 D.平均速度最大的物体
答案
单选题
几个做匀变速直线运动的物体,在ts内位移最大的是()
A.加速度最大的物体 B.初速度最大的物体 C.末速度最大的物体 D.平均速度最大的物体
答案
单选题
某物体做匀变速直线运动,其位移与时间的关系为x=0.5t+t²m),则当物体速度为3m/s时,物体已运动的时间()
A.6s B.3s C.2.5s D.1.25s
答案
单选题
在下列图象中,描述物体做匀变速直线运动的是(图中x表示位移、v表示速度、t表示时间)()
A.
B.
C.
D.
答案
单选题
几个做匀变速直线运动的物体,在相同时间内位移最大的一定是()。
A.加速度最大的物体 B.平均速度最大的物体 C.初速度最大的物体 D.末速度最大的物体
答案
单选题
某物体做匀变速直线运动,其位移与时间的关系为x=0.5t+t²(m),则当物体的速度为3m/s时,物体已运动的时间为()
A.1.25s B.2.5s C.3s D.6s
答案
判断题
在变速直线运动中,运动物体的位移和所用时间的比值,叫做这段时间里的即时速度()
答案
单选题
物体做匀变速直线运动,在运动时间一定的条件下,下列说法正确的是()
A.初速越大,位移越大 B.末速越大,位移越大 C.中间时刻速度越大,位移越大 D.中间位置速度越大,位移越大
答案
热门试题
下图中各图是物体做直线运动的速度图像,其中表示物体不做匀变速直线运动的是()
一个做匀变速直线运动的物体,其加速度大小为0.6m/s2。此物体在任意1s内的()
在匀变速直线运动中,速度的变化和所用时间的比值,叫做匀变速直线运动的速度()
个物体做平抛运动,若沿水平和竖直方向分解,则它在水平方向上的分运动是()(选填“匀速直线运动”或“匀变速直线运动”);竖直方向上的分运动是()(选填“匀速直线运动”或“匀变速直线运动”)。
做匀变速直线运动的物体的位移与时间的关系式是:S=t2+t2(米),则经过多长时间,它的速度为3米/秒()
一个做匀加速直线运动的物体,其位移与时间关系是,x和t的单位分别是m和s,则物体的加速度为(),它从开始运动到速度变为零所经历的时间为()
一个物体做匀变速直线运动,某时刻速度为4m/s,1s后速度大小为10m/s,在这一过程中()
在两个作旋转运动物体之间或一个旋转另一个作直线运动物体之间,物体或人员进入这些部位即引发事故属于()设备不安全状态
某质点做匀变速直线运动的位移x与时间t的关系式为x=5t+t的平方(各物理量均采用国际单位制单位),则该质点()
若物体原来做匀变速直线运动,当合外力逐渐增大时,则速度也一定逐渐增大。()
一个向正东方向做匀变速直线运动的物体,在第3s内发生的位移为8m,在第5s内发生的位移为5m,则关于物体运动加速度的描述正确的是()
汽车在水平地面上刹车做匀变速直线运动,其位移与时间的关系是:s=24t-6t²;(m),则它在3s内的平均速度为()
物体在做匀变速直线运动的过程中,在任何相等的时间内,下列哪些量是相等的()
下列关于匀变速直线运动的说法,正确的是()。
一物体做直线运动的位移时间关系为x=18t+5t²,物体从计时起3s末的速度为()
一个做变速直线运动的物体,加速度逐渐减小,直至为零,那么该物体运动的情况可能是()
一物体做匀变速直线运动,从某时刻开始计时,即t=0,在此后连续两个2s内物体通过的位移分别为8m和16m,求: (1)物体的加速度大小; (2)t=0时物体的速度大小
一物体做匀变速直线运动,从某时刻开始计时,即t=0,在此后连续两个2s内物体通过的位移分别为8m和16m,求:(1)物体的加速度大小;(2)t=0时物体的速度大小
我们知道“运动物体在平衡力作用下要做匀速直线运动”,对此,请你利用“逆反原理”提出一个问题?
一物体做匀变速直线运动,某时刻的速度为10m/s,经过2s后,物体的速度变为4m/s,求物体运动的加速度。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP