单选题

某人向银行借款500000元,借款期限5年,年利率为6%,采用等额还本利息照付方式,则第5年应还本付息金额是()元

A. 10800
B. 18600
C. 106000
D. 118000

查看答案
该试题由用户953****90提供 查看答案人数:49392 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户953****90提供 查看答案人数:49393 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某人向银行借款500000元,借款期限5年,年利率为6%,采用等额还本利息照付方式,则第5年应还本付息金额是( )元.
A.10600 B.16000 C.106000 D.116000
答案
单选题
某人向银行借款500000元,借款期限5年,年利率为6%,采用等额还本利息照付方式,则第5年应还本付息金额是()元
A.10800 B.18600 C.106000 D.118000
答案
单选题
某人向银行借款500000元,借款期限5年,年利率为6%,采用等额还本利息照付方式,则第5年应还本付息金额是()元
A.10600 B.16000 C.106000
答案
单选题
某人向银行借款1000万元,借款期限5年,年利率6%。已知(F/P,6%,5)=1.3382。按复利计算,一次还本付息,5年后的本利和是()万元。
A.1 000 B.1 338.2 C.1 060 D.1 300
答案
单选题
某公司向银行借款500万元,借款期限5年,年利率6%,按复利计息,问第5年应还本付息金额为( )万元。
A.500 B.689.33 C.650 D.669.11
答案
单选题
甲公司向银行借款10 000万元,借款期限6年,前面3年年利率为14%,后面3年年利率16%。按复利计算,一次性还本付息,6年后本利和是( )万元。
A.21950 B.23131 C.24364 D.23125
答案
主观题
某人于第一年年初向银行借款30000元,预计在未来每年年末偿还借款6000元,连续10年还清,则该项贷款的年利率为
答案
单选题
某人于第一年年初向银行借款30000元,预计在未来每年年末偿还借款6000元,连续10年还清,则该项贷款的年利率为()
A.20% B.14% C.16.13% D.15.10%
答案
单选题
某公司向银行借款1000万元,年利率为4%,按季度付息,期限为1年,则该借款的实际年利率为(    )。(2015年)
A.-2.01% B.4.00% C.4.04% D.4.06%
答案
单选题
(2015年)某公司向银行借款 万元,年利率1000 为 4%,按季度付息,期限为 1年,则该借款的实际年利率为( )。
A.-2.01% B.4.00% C.4.04% D.4.06%
答案
热门试题
某人向某商业银行借款1000万元,年利率为6%。以单利计算,5年后应偿还本息共计() 某公司向银行借款1000万元,年利率为4%,按季度付息,期限为1年,则该借款的实际年利率为() 某公司向银行借款1000万元,年利率为4%,按季度付息,期限为1年,则该借款的实际年利率为()。 某公司向银行借款1000万元,年利率为4%,按季度计息,期限为1年,则该借款的实际年利率为( )。 某公司向银行借款 万元,年利率1000 为 4%,按季度付息,期限为 1年,则该借款的实际年利率为() 期初向银行借款100万元,年利率为6%,按年付息,期限3年,到期一次还清借款,资金筹集费为借款额的5%。计算该借款资金成本。 某人于第一年初向银行借款30000元,预计在未来每年年末偿还借款6000元。连续10年还清,则该项贷款的年利率为( )。 【】向银行借款1000万元,借款期限5年,年利率6%。已知=1.338。按复利计算,一次还本付息,5年后本利和是万元。 某公司向银行借款 1 000 万元,年利率为 4%,按季度付息,期限为 1 年,则该借款的实际年利率为( )。 某项目在5年建设期内每年年初向银行借款100万元,借款年利率为10%,请问这笔借款的现值是()万元。 向银行借款1 000万元,借款期限5年,年利率6%。已知(F/P,6%,5)=1.338。按复利计算,一次还本付息,5年后本利和是()万元 某人向某商业银行借款1000万元,年利率为6%,以单利计算,5年后应偿还本息共计()万元 某公司向银行借款1000万元,年利率为4%,按季度付息,期限为1年,则该借款的实际年利率为(    )。 (2013年)甲公司按年利率10%向银行借款1000万元,期限1年。若银行要求甲公司维持借款金额10%的补偿性余额,该项借款的有效年利率为( )。 某人向某商业银行借款1 000万元,年利率为6%,以单利计算,5年后应偿还本息共计( )万元。 某人向某商业银行借款1 000万元,年利率为6%,以单利计算,5年后应偿还本息共计()万元 21.某公司-向银行借款1 000万元,年利率为4%,按季度付息,期限为1年,则该借款的实际年利率为(  ) 某企业向银行借款1000万元,年利率为10%,期限1年,银行要求采用贴现法付息,则企业实际借款利率为(  )。 甲公司按年利率 10% 向银行借款 1 000 万元,期限 1 年。若银行要求甲公司维持借款金额 10% 的补偿性余额,该项借款的有效年利率为( ) 甲公司按年利率 10%向银行借款 1000万元,期限 1年。若银行要求甲公司维持借款金额 10%的补偿性余额。该项借款的有效年利率为(  )。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位
    用户服务协议与隐私政策

    感谢您信任并使用聚题库系统。我们深知个人信息和隐私保护的重要性,为了更好地保护您的个人权益,在使用产品前请充分阅读并理解《用户服务协议》《隐私协议》


    长沙聚优教育咨询有限公司(以下简称“长沙聚优”)在此特别提醒您在使用相关服务前,请认真阅读协议条款内容,确保您充分理解协议中各条款,特别是免除或者限制责任、法律适用和管辖的条款,以及开通或使用某项服务的单独协议,并选择接受或不接受。如你未满18周岁,请在法定监护人陪同下仔细阅读并充分理解本协议,并征得法定监护人的同意后使用“聚题库”软件及相关服务。除非您接受本协议所有条款,否则您无权注册、登录或使用本协议所涉服务。


    隐私权政策适用我们提供的软件、网站、服务,包括但不限于适用于电脑、移动智能终端产品及服务。


    本隐私权政策旨在帮助您了解我们会收集哪些数据,为什么收集这些数据、会利用这些数据做什么以及我们如何保护这些数据。了解这些内容,对于您行使个人权利及保护您的个人信息至关重要,请您在使用我们产品或服务前务必抽出时间认真阅读本政策。

    不同意
    同意

    需要获得您的同意后才能使用服务