主观题

有一蜗杆传动,z1=1,z2=60,蜗杆传动的效率为η=0.7,当蜗轮转速n2=23.5r/min时,蜗杆轴上的转矩m1=1350N·m时,求蜗杆的转速n1和蜗轮轴的输出功率Nout是多少?

查看答案
该试题由用户222****85提供 查看答案人数:7165 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户222****85提供 查看答案人数:7166 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位