登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
将自有房产改造成单身公寓后用于长期出租收取租金的活动应属于住宿业()
判断题
将自有房产改造成单身公寓后用于长期出租收取租金的活动应属于住宿业()
查看答案
该试题由用户939****73提供
查看答案人数:33382
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户939****73提供
查看答案人数:33383
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
判断题
将自有房产改造成单身公寓后用于长期出租收取租金的活动应属于住宿业()
答案
单选题
抵押物房产证上“土地用途”仅注明“住宅用地”,“房屋用途”注明“公寓”或“单身公寓”的,按照()标准叙做。
A.普通住宅 B.商住两用房 C.商业用房
答案
判断题
张某将自有房屋对外出租,不缴纳契税。 ( )
答案
单选题
2014年某居民将自有房屋出租给某公司员工居住,其适用的房产税税率为()。
A.4% B.1.2% C.12% D.0
答案
单选题
2014年某居民将自有房屋出租给某公司员工居住,其应缴纳的房产税税率为()
A.4% B.1.2% C.12%
答案
单选题
2015年某居民将自有房屋出租给某公司员工居住,其应缴纳的房产税税率为( )。
A.4% B.1.2% C.12% D.0
答案
单选题
2014年某居民将自有房屋出租给某公司员工居住,其应缴纳的房产税税率为()。
A.4% B.1.2% C.12% D.0
答案
单选题
王某将自有的一套居住用房屋出租给李某用于居住,每月收取租金6000元,另将自己的一商铺出租,每月取得租金收入9000元,则王某上述出租行为应缴纳营业税()元。
A.90 B.450 C.540 D.360
答案
单选题
2017年,李某将自有房产出租,月租金2500元,全年取得不含增值税租金收入30000元;若不考虑其他因素,李某2017年房产租赁所得应缴纳的个人所得税是()
A.应纳税额=(30000-800)×20%=5840元 B.应纳税额=30000×(1-20%)×20%=4800元 C.应纳税额=(30000÷12-800)×20%×12=4080元 D.应纳税额=(30000-800)×(1-20%)×20%=4672元
答案
单选题
赵某2017年1月31日将自有住房出租,当月交付使用,每月收取不含税租金5000元。赵某2017年应缴纳房产税( )元。
A.2200 B.2400 C.7200 D.6600
答案