登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
一台50Hz的感应电动机,其额定转速n=730r/min,该电动机的额定转差率为( )。
单选题
一台50Hz的感应电动机,其额定转速n=730r/min,该电动机的额定转差率为( )。
A. 0.0375
B. 0.0267
C. 0.375
D. 0.267
查看答案
该试题由用户198****55提供
查看答案人数:44464
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户198****55提供
查看答案人数:44465
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
一台50Hz的感应电动机,其额定转速n=730r/min,该电动机的额定转差率为( )。
A.0.0375 B.0.0267 C.0.375 D.0.267
答案
单选题
一台50Hz的感应电动机,额定转速735r/min,则同步转速为()转/分()
A.3000 B.1500 C.1000 D.750
答案
单选题
一台50Hz的感应电动机,额定转速735r/min则额定运行时的转差率()
A.0.01 B.0.02 C.0.03 D.0.04
答案
单选题
一台50Hz三相感应电动机的转速为n=720r/min,该电机的同步转速为()。
A.1500r/min B.1000r/min C.750r/min D.600r/min
答案
填空题
一台8级感应电动机,电源频率为50Hz,转差率为2%,则其转速为()r/min。
答案
单选题
一台50Hz的感应电动机,同步转速为1500r/min,则极对数为()
A.1 B.2 C.3 D.4
答案
单选题
一台运行于50Hz交流电网的单相感应电动机的额定转速为1440r/min,其极对数为( )。
A.1 B.2 C.3 D.4
答案
单选题
有一台异步电动机,其额定频率fn=50Hz,Nn=730r/min,该电机的极数,同步转速为()
A.极数4,同步转速750r/min B.极数4,同步转速730r/min C.极数6,同步转速750r/min D.极数8,同步转速750r/min
答案
单选题
一台三相感应电动机的额定频率f=50Hz,额定转速nN=2900r/min,其额定转差率SN为()。(A)0.013 (B)0.034 (C)0.033 (0)0.043
A.见图A B.见图B C.见图C D.见图D
答案
主观题
一台异步电动机由频率为50HZ的电源供电,其额定转速为nN=730转/分。求此电动机的磁极对数。同步转速及额定负载时的转差率?
答案
热门试题
一台四极异步电动机,其额定转速为n=1450r/min,电源频率50Hz,该电动机的转差率为()。
中国大学MOOC: 一台三相四极感应电动机,额定频率50Hz,电机额定转速为1485转/分,下面哪个是错误的()
一台50Hz三相感应电动机的转速为720r/min,该电机的级数和同步转速为( )
一台50Hz三相感应电动机的转速为720r/min,该电机的级数和同步转速为()
一台三相感应电动机,电源频率为50Hz,额定运行时转差率为0.04,则转子绕组感应电动势的频率为()
一台三相感应电动机,其空载转速为730转/分钟,则其极数2p=()。
一台额定频率为60Hz的三相感应电动机,用频率为50Hz的电源对其供电,供电电压为额定电压,启动转矩变为原来的( )。
一台三相绕线式感应电动机,额定频率fN=50Hz,额定转速nN=980r/min,当定子接到额定电压,转子不转且开路时的每相感应电动势为110V,那么电动机在额定运行时转子每相感应电势E2为( )V。
某4极交流感应电动机,电源频率为50Hz,当转差率为0.02时,其转速为()
一台50HZ、380V感应电动机,若运行于60HZ、380V电网上,当输出功率保持不变时,则同步转速及电机实际转速将()。
一台三相异步电动机,电源频率为50Hz,额定运行时转子的转速nN=1400r/min,此时转子绕组中感应电势的频率为( )。
一台50Hz,4极的异步电动机,满载时转差率为5%,电动机的转速是()
一台三相异步电动机铭牌上写着的额定转速n960r/min电源频率f=50HZ,该电动机的磁极数为极()
一台工作频率为50Hz异步电动机的额转速为730r/min,其定转差率s和磁极对数p分别为()
某台频率为50HZ,12极的三相电动机其额定转差率为5%,求该电动机的额定转速是多少?
如果有一台三相六极异步电动机,其额定转速为960r/min,额定频率为50Hz,那么这台电动机的转差率s是()
有一台2对极三相异步电动机,电源电压的频率为50Hz,额定负载时电动机的转差率s=0.02,求电动机的同步转速n0、转子转速n及转子电流频率。
有一台异步电动机,已知其极数2p=8,fn=50Hz,Sn=0.043,该电机的额定转速为()
一台三相异步电动机的磁极对数p=2,电源频率为50Hz,电动机转速n=1440r/min,其转差率8为()。
一台50Hz、4极的异步电动机,满载时转差率为5%,电动机的转速是()r/min。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP