单选题

据CAPM,假定市场期望收益率为9%,无风险利率为5%,X公司股票的期望收益率为11%,其贝塔值为1.5,以下说法中正确的是()。

A. X股价被高估
B. X股票被公平定价
C. X股价被低估
D. 无法判断

查看答案
该试题由用户393****48提供 查看答案人数:36001 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户393****48提供 查看答案人数:36002 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
据CAPM,假定市场期望收益率为9%,无风险利率为5%,X公司股票的期望收益率为11%,其贝塔值为1.5,以下说法中正确的是()。
A.X股价被高估 B.X股票被公平定价 C.X股价被低估 D.无法判断
答案
单选题
根据CAPM,假定市场期望收益率为9%,无风险利率为5%, X公司股票的期望收益率为11%,其贝塔值为1.5,以下说法中正确的是()
A.X股价被高估 B.X股价被公平定价 C.X股价被低估 D.无法判断
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM,β值为1.2的证券X的期望收益率是()
A.0.06 B.0.11 C.0.12 D.0.132 E.0.144
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为0.8的证券X的期望收益率为( )。
A.0.06 B.0.144 C.0.18 D.0.108
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为( )。
A.0.06 B.0.12 C.0.132 D.0.144
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06 和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为 1.2的证券X的期望收益率是()
A.0.06 B.0.144 C.0.12 D.0
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为()
A.0.06 B.0.144 C.0.12美元 D.0
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为()
A.0.06 B.0.12 C.0.132
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为0.8的证券X的期望收益率为()
A.6% B.14.4% C.18% D.10.8%
答案
单选题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为()。
A.0.06 B.0.144 C.0.12美元 D.0.132
答案
热门试题
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为(  )。 根据CAPM模型,假定市场组合收益率为15%,无风险利率为6%,某证券的Beta系数为1.2,期望收益率为18%,则该证券()。 无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06利0.12。根措CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为( )。 无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为1.2的证券X的期望收益率为( )o 假定市场组合的期望收益率为15%,无风险利率为7%,证券A的期望收益率为18%,贝塔值为1.5。按照CAPM模型,下列说法中正确的是()。 按照CAPM模型,假定:市场预期收益率=15%,无风险利率=8%;X证券的预期收益率=17%,X的贝塔值=1.25,以下哪种说法正确?() 假设证券市场处于CAPM所描述的均衡状态。证券A的期望收益率为6%,其中β系数为0.5,市场证券组合的期望收益率为9%,则无风险利率为() 假定无风险利率为6%,市场收益率是16%。某股票期望收益率为4%,其β值是() 某项资产的无风险利率为9%,市场组合期望收益率为12%,β系数为2,则该项资产投资的期望收益率为() 证券X期望收益率为0.11,贝塔值是Ⅰ5,无风险收益率为0.05,市场期望收益率为0.09。根据资本资产定价模型,这个证券() 按照CAPM模型,假定市场预期收益率=15%,无风险利率=8%,XYZ证券的预期收益率=17%,XYZ的贝塔值=1.25,以下哪种说法正确() 证券A的期望收益率为0.10,β为 1.3,市场期望收益率为 0.10,无风险利率为0.04,该证券的α为() 无风险收益率为0.07,市场期望收益率为0.15。证券X期望收益率为0.12,贝塔值为1.3。那么你应该__(16)() 无风险利率为0.07,市场期望收益率为0.15,如果你认为股票X的β= 1.3,其预期收益率为0.12,你应该() 假定无风险收益率为8%,市场平均收益率为16%,某项投资的β系数为1.5,该投资的期望收益率为()。 假定无风险收益率为6%,市场平均收益率为16%,某项投资的β系数为1.25,该投资的期望收益率为()。 按照资本资产定价模型,假定市场期望收益率为15%,无风险利率为8%;XYZ证券的期望收益率为17%,XYZ的β=1.25。下面说法正确的是() XYZ股票期望收益率为12%,β值为1,而ABC股票期望收益率为13%,β值为1.5。当市场期望收益率为11%,无风险利率为5时,投资者应购买() 证券X期望收益率为0.11,贝塔值是1.5,无风险收益率为0.05,市场期望收益率为0.09。根据资本资产定价模型,这个证券(  )。 证券x期望收益率为0.11,贝塔值是1.5,无风险收益率为0.05,市场期望收益率为0.09。根据资本资产定价模型,这个证券(??)。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位