单选题

某项目在基准情况下的净现值为100万元,每年税后营业现金流入为200万元;当每年税后营业现金流入变为220万元,而其他变量保持不变时,净现值变为180万元,则每年税后营业现金流入的敏系数为( )。

A. 8
B. 4
C. 6
D. 7

查看答案
该试题由用户474****11提供 查看答案人数:18970 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户474****11提供 查看答案人数:18971 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某项目在基准情况下的净现值为50万元,每年税后营业现金流入为100万元;当每年税后营业现金流入变为110万元,而其他变量保持不变时,净现值变为65万元,则每年税后营业现金流入的敏感系数为( )。
A.3 B.4 C.2.5 D.1
答案
单选题
某项目在基准情况下的净现值为50万元,每年税后营业现金流入为100万元;当每年税后营业现金流入变为110万元,而其他变量保持不变时,净现值变为65万元,则每年税后营业现金流入的敏感系数为()
A.3 B.4 C.2.5
答案
单选题
某项目在基准情况下的净现值为100万元,每年税后营业现金流入为200万元;当每年税后营业现金流入变为220万元,而其他变量保持不变时,净现值变为180万元,则每年税后营业现金流入的敏系数为( )。
A.8 B.4 C.6 D.7
答案
单选题
某项目在基准情况下的净现值为50万元,每年税后营业现金流入为100万元;当每年税后营业现金流入变为105万元,而其他变量保持不变时,净现值变为60万元,税后现金流入的敏感系数为()
A.2 B.4 C.5% D.20%
答案
单选题
甲公司拟投资某项目,初始投资额1000万,经营期限5年,经营期每年现金净流量为500万元,项目资本成本8%,当经营期每年税后现金净流量提高10%,该项目净现值对年税后现金净流量的敏感系数为()。  
A.3.52 B.2.31 C.-2.31 D.2.00
答案
单选题
大海公司对甲投资项目的分析与评价资料如下:甲项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为750万元,年税后付现成本为450万元,年税后净利润为180万元。那么,该项目年营业现金净流量为()万元
A.600 B.​​​​​​​180 C.340 D.1000
答案
单选题
某项目的现金流出现值合计为100万元,现值指数为1.5,则净现值为( )万元。
A.50 B.100 C.150 D.200
答案
单选题
某项目当基准收益率ic=12%时,净现值NPV=100万元;ic=14%时,净现值=NPV=-100万元,用内插法可求得其内部收益率IRR为()。
A.12.50% B.13.00% C.13.50% D.13.75%
答案
单选题
某项目的现金流出现值合计为100万元,获利指数为1.5,则净现值为( )万元。
A.50 B.100 C.150 D.200
答案
单选题
A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后营业收入为575万元,税后付现成本为450万元,税后营业利润80万元。那么,该项目年营业现金净流量为( )万元。
A.140 B.125 C.48.75 D.185
答案
热门试题
A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后营业收入为575万元,税后付现成本为450万元,税后营业利润80万元。那么,该项目年营业现金净流量为()万元 某项目第一年投资100万元,第二年获得净收益180万元,基准收益率为10%,则财务净现值为(  )万元。 某项目的现金净流量数据如下:NCF0=-100万元.NCF1=0;NCF2-10=30万元;假定项目的基准折现率为10%,则该项目的净现值为()万元 某项目初始投资额为160万元,第一-年至第三年每年税后净利为40万元,第四年和第五年每年税后争利为50万元,则该项目的投资利润率为: 某项目现在投资100万元,从第一年末开始,未来五年每年的现金流量的现值分别是20万元、40万元、30万元、10万元、50万元,则项目的净现值为()万元 若某项目按基准折现率12%计算,所得的净现值为100万元,则该项目的内部收益率可能为(???????)。 A 公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为 25%,年税后营业收入为 575 万元,税后付现成本为 450 万元,税后营业利润为 80 万元。那么,该项目年营业现金净流量为( )万元。 A 公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为 25%,年税后营业收入为 575 万元,税后付现成本为 450 万元,税后营业利润为 80 万元。那么,该项目年营业现金净流量为()万元 A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收人为575万元,税后付现成本为450万元,税后营业利润为80万元。那么,该项目年营业现金净流量为( )万元。 甲公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后营业收入为625万元,税后付现成本为420万元,税后营业利润55万元。那么,该项目年营业现金净流量为(  )万元。 甲公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后营业收入为700万元,税后付现成本为310万元,税后营业利润210万元。那么,该项目年营业现金净流量为(  )万元。 某项目第一年投资100万元,第二年净现金流量为180万元,基准收益率为10%,则财务净现值为()万元 某项目初始投资额为160万元,第一年至第三年每年税后净利为40万元,第四年和第五年每年税后净利为50万元,则该项目的投资利润率为()    某项目初始投资额为160万元,第一年至第三年每年税后净利为40万元,第四年和第五年每年税后净利为50万元,则该项目的投资利润率为( ) 某项目初始投资额为160万元,第一年至第三年每年税后净利为40万元,第四年和第五年每年税后净利为50万元,则该项目的投资利润率为() 某项目的财务净现值前5年为210万元,第6年为30万元,基准收益率为10%,则前6年的财务净现值为()万元。 某项目的原始投资现值合计为2600万元,现值指数为1.3,则净现值为()万元 某项目的原始投资现值合计为2600万元,现值指数为1.3,则净现值为( )万元。 某项目的原始投资额现值合计为 100 万元,现值指数为 1.5,则未来现金净流量现 值为( )万元。 A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后营业收入为575万无,税后付现成本为450万元,税后净利80万元。那么,该项目年营业现金净流量为万元
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位