主观题

某企业投资20万元购入一台设备,预计投产后每年可获利净润4万元,固定资产年折旧额2万元,则投资回收期为( )

查看答案
该试题由用户707****41提供 查看答案人数:32210 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户707****41提供 查看答案人数:32211 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
主观题
某企业投资20万元购入一台设备,预计投产后每年可获利净润4万元,固定资产年折旧额2万元,则投资回收期为( )
答案
单选题
企业购入一台生产设备,成本为20万元,年折旧率为10%,预计投产后每年可获利润1.5万元,如果不考虑货币时间价值,则投资回收期为()年。
A.5.71 B.7.21 C.10 D.13.33
答案
单选题
某企业投资20万元购入一台设备,预计使用年限为20年,按直线法计提折旧,无残值。设备投产后预计每年可获得净利3万元,则该投资的回收期是()
A.3年 B.4.25年 C.5年
答案
单选题
某企业投资20万元购入一台设备,预计使用年限为20年,按直线法计提折旧,无残值。设备投产后预计每年可获得净利润3万元,则该投资的回收期是()。
A.3年 B.4.25年 C.5年 D.6.66年
答案
单选题
A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,没有建设期,预计使用年限为20年,无残值。设备投产后预计每年可获得净利3万元,则该投资的静态投资回收期为()
A.5年 B.3年 C.4年 D.6年
答案
单选题
某企业投资20万元购入一台设备,预计使用年限为20年,按直线法计提折旧,无残值。设备投产后预计每年可获得净利3万元,则该投资的回收期是(  )。[2008年初级真题]
A.3年 B.4.25年 C.5年 D.6.66年
答案
主观题
某公司投资18.9万元购入设备一台,预计使用年限10年,预计净残值0.9万元,直线法折旧。设备投产后预计每年可获净利1.2万元。则项目投资回收期为。
答案
判断题
A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,投资期为0,预计使用年限为20年,无残值。设备投产后预计每年可获得税后营业利润4万元,则该投资的静态投资回收期为5年。 ( )
答案
判断题
A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,投资期为0,预计使用年限为20年,无残值。设备投产后预计每年可获得税后营业利润4万元,则该投资的静态投资回收期为5年()
答案
单选题
A企业投资10万元购入一台设备,无其他投资,初始期为0,预计使用年限为10年,无残值。设备投产后预计每年可获得净利4万元,则该投资的静态投资回收期为( )年。
A.2 B.4 C.5 D.10
答案
热门试题
A企业投资150万元购入一台设备,无其他投资,没有建设期,预计使用年限为10年,无残值。设备投产后预计每年可获得净利15万元,则该投资的静态投资回收期为(  )。 某企业投入一台生产设备,价款为100万元,年折旧率为10%,预计投产后每年可获净利润15万元,则静态投资回收期为() A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,没有建设期,预计使用年限为20年,采用直线法计提折旧,预计无残值。设备投产后预计每年可获得净利22549元,基准折现率为10%,则该投资的动态投资回收期为( )。 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,初始期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得净利22 549元,则该投资的动态回收期为()年。 某企业投入一台生产设备,价款为100万元,年折旧率为10%,预计投产后每年可获净利润l5万元,则静态投资回收期为( ) A企业投资10万元购入一台设备,无其他投资,初始期为0,预计使用年限为10年,无残值。设备投产后预计每年可获得税后经营净利润4万元,则该投资的静态投资回收期为()年 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,初始期可以忽略,预计使用年限为20年,采用直线法折旧,无残值。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得净利22549元,则该投资的动态回收期为()年 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,初始期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值,直线法折旧。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得税后净利22549元,则该投资的动态回收期为()年 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,没有建设期,预计使用年限为20年,采用直线法计提折旧,预计无残值。设备投产后预计每年可获得税后经营利润22549元,基准折现率为10%,则该投资的动态投资回收期为(  )。 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,投资期可以忽略,预计使用年限为20年,元残值,按直线法计提折旧。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得税后营业利润27489元,则该投资的动态回收期为()年 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,没有建设期,预计使用年限为20年,采用直线法计提折旧,预计无残值。设备投产后预计每年可获得税后经营净利润22549元,基准折现率为10%,则该投资的折现回收期为(  )。 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,投资期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值,按直线法计提折旧。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得税后营业利润27489元,则该投资的动态回收期为()年。 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,没有投资期,预计使用年限为20年,采用直线法计提折旧,预计无残值。设备投产后预计每年可获得税后营业利润22549元,基准折现率为10%,则该投资的动态投资回收期为( )。已知:(P/A,10%,10)=6.1446 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,初始期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值,采用直线法计提折旧 。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得税后净利22549元,则该投资的动态回收期为(   )年 。 A企业投资20万元购入-台设备,无其他投资,初始期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得净利22549元,则该投资的动态回收期为()年。 A企业投资20万元购人一台设备,无其他投资,初始期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值,直线法折旧。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得税后净利22549元,则该投资的动态回收期为(  )年。 A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,没有投资期,预计使用年限为20年,采用直线法计提折旧,预计无残值。设备投产后预计每年可获得税后营业利润22549元,基准折现率为10%,则该投资的动态投资回收期为()年。已知:(P/A,10%,3)=2.4869,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/A,10%,6)=4.3553,(P/A,10%,10)=6.1446。 某企业投资200万元购入生产线,预计使用年限为20年,无残值,直线法折旧。投产后预计每年可带来净利润15万元,则该投资的回收期是() 甲公司2016年计划投资购入一台新设备,有关资料如下:(1)该设备的初始投资额是600万元,购入后无需安装直接投入使用。预计该设备投产后每年给公司增加300万元的销售收入,同时每年增加付现成本85万元。(2)预计该设备投产后,第一年年初的流动资产需要额为20万元,流动负债需要额为10万元。第二年年初流动资产需要额为40万元,流动负债需要额为15万元。(3)该设备预计使 甲公司2016年计划投资购入一台新设备,有关资料如下:(1)该设备的初始投资额是600万元,购入后无需安装直接投人使用。预计该设备投产后每年给公司增加300万元的销售收入,同时每年增加付现成本85万元。(2)预计该设备投产后,第一年年初的流动资产需要额为20万元,流动负债需要额为10万元。第二年年初流动资产需要额为40万元,流动负债需要额为15万元。(3)该设备预计使用年限为6年,预计残值率为5
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位