登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
有一30F电容器,加在两端的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷量为()C
单选题
有一30F电容器,加在两端的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷量为()C
A. 3
B. 0.015
C. 5
D. 15
查看答案
该试题由用户966****60提供
查看答案人数:8906
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户966****60提供
查看答案人数:8907
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
有一30F电容器,加在两端的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷量为()C
A.3 B.0.015 C.5 D.15
答案
单选题
有一30μF电容器,加在两端的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷量为()
A.3 B.0.015 C.5 D.15
答案
单选题
现有一个电容器,它的电容为30µF,加在电容器两端的电压为500V,电容器极板上存储的电荷量为()
A.3×10-2C B.5×10-2C C.1.5×10-2C D.7.5×10-2C
答案
单选题
A电容器电容CA=200μF、耐压为500V,B电容器的电容CB=300μF、耐压为900V。两只电容器串联以后在两端加1000V的电压,结果是()。
A.A和B均不会被击穿; B.A被击穿,B不会击穿; C.B被击穿,A不会击穿; D.A和B均会被击穿。
答案
单选题
有一个电容器,其电容为 50μF,加在电容器两极板之间的电压为 500V,则该电容器极板上储存的电荷为( )C。
A.0.025 B.0.25 C.0.45 D.1。
答案
单选题
有一个电容器,其电容为50μF,加在电容器两极板之间的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷为C()
A.0.025 B.0.25 C.0.45 D.1.0
答案
单选题
有一个电容器,其电容为50μF,加在电容器两极板之间的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷为()C
A.0.025 B.0.25 C.0.45 D.0
答案
单选题
有一个电容器,其电容为50F,加在电容器两极板之间的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷为()C
A.0.025 B.0.25 C.0.45 D.0.1
答案
单选题
某电容器两端电压为10V时,所带电荷量为1C,若将电容器两端的电压升为20V,则该电容器()
A.电容增加一倍 B.电容不变 C.所带电荷量减少一半 D.所带电荷量不变
答案
单选题
电容器上标有“400μF,50V”的字样,则该电容器两端加25V电压时,其电容量为()。
A.200μF B.400μF C.800μF D.0
答案
热门试题
如图当电容器两端电压U等于3V时,电容器储集了1.5x10*c电量,则该电容器的电容为()
有一个电容器,其电容为50pF,加在电容器两极板之间的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷为()
有一个电容器,其电容为50pF,加在电容器两极板之间的电压为500V,则该电容器极板上储存的电荷为C()
电容器能够储存能量,电容器两端电压可以突变。
给电容量为100μF 的电容器充电,电容两端电压从零增加到50V, 问电源供给电容器多少电能?若此电容器接着开始放电,电容器上的电压从50V 降至30V, 问此时电容器中还储存多少电场能?电容器释放了多少电场能?
1μF与2μF的电容器串联后接在30V的电源上,则1μF的电容器的端电压为()
一个电容器外壳上,标有“400μF,50V”,则该电容器两端加上25V电压 时,其电容量为()
给电容量为100 μF的电容器充电,电容两端电压从0增加到50V,试分析:(1)电源供给电容器多少电能;(2)若此电容器接着开始放电,电容器上的电压从50V降至30V,问此时电容器中还储存多少电场能,电容器释放了多少电场能。
一个电容量为3μF的电容器,当在其两端加400V的电压时,则电容器存储的电场能量是()
ZAD002并联电容器电路中,各个电容器两端电压相同()
将电容量C1为200μF,耐压为500V和电容量C2为300μF,耐压为900V的两只电容器串联起来后,在两端加1000V电压,电容器不会被击穿()
一只20F的电容器与一只30F的电容器串联后的等效电容为()F
将电容分别为8μF和4μF的两个电容器并联后与6μF的电容器串联,则等效电容为()μF,其中电容为()μF的电容器端电压较大。
电容为100μF的电容器充电,电容器两端的电压从0V增加到100V,电源供给电容器的电能为()
A电容器电容CA=200uF,耐压为500V,B电容器的电CB=300uF,耐压为900V,两只电容串联以后在两端加1000V的电压,结果是()
电容器C1=200μF,工作电压U1=500V;C2=300μF,工作电压U2=900V。如将两个电容器串联后接到1kV电路上,电容器C1将(),电容器C2将()
由电容器的电容C=q/U可知,当电容器的两端电压U增大时,电容器的电容C将减小。()
电容器两端电压Uc可以突变。( )
一个电容为 $8μF$ 的电容器,在频率为 $80Hz$ 的交流电路中,两端电压为 $20V$,则该电容器的无功功率为( )
电容为100F的电容器充电,电容器两端的电压从0V增加到100V,电源供给电容器的电能为()J
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP