单选题

该商场当日应缴纳增值税额()(题干暂缺)

A. 764510
B. 769860
C. 762980
D. 784530

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本月应缴纳增值税额为()万元   计算该企业本月应申报缴纳的国内销售环节的增值税税额。 某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:l00×2000×17%-20000=14000(元)。问题:该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算该商场多计应纳税额的情况。 某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:l00×2000×17%-20000=14000(元)。问题:该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算该商场多计应纳税额的情况 某企业按照国家相关规定,适用增值税先征后返政策,按实际缴纳的增值税额返还70%。2013年1月,该企业实际缴纳增值税额200万元。2013年2月,该企业实际收到返还的增值税额140万元时,应编制的会计分录为()。 该企业本月应该缴纳的增值税税额为()万元   某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:100×2000×17%-20000=14000(元)。  该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算。 某商场10月份将100台彩电售出,每台价格为2000元,该月进项税额为20000元,增值税率为17%。该店本月应缴纳增值税为:100×2000×17%-20000=14000(元)。 该商场有无多计或少计应纳税额的情况?如有,请说明理由并重新计算 计算该企业应缴纳的增值税。 企业下列行为应视同销售,计算缴纳增值税销项税额得有() 该企业应缴纳增值税( )万元(不含海关代征增值税)。 计算该企业应缴纳的进口增值税。 某商场采取以旧换新方式销售手机100部,每部含税销售单价为3276元,旧手机每部含税销售单价为234元,增值税税率17%,则该商场该业务应缴纳的增值税为() 甲企业生产一种产品,按照国家相关规定,该企业的这种产品适用增值税先征后返政策,即先按规定征收增值税,然后按实际缴纳增值税税额返还70%。20×1年1月,该企业实际缴纳增值税税额100万元。20×1年2月,该企业实际收到返还的增值税税额70万元。甲企业实际收到返还的增值税税额,正确的会计处理是() 针对该企业委托商场代销红木工艺筷子的事项,计算本月的增值税销项税额。 C企业生产一种先进的模具产品,按照国家相关规定,该企业适用增值税税率16%。企业的这种产品适用增值税先征后返政策,按实际缴纳增值税额返还70%。2017年1月,该企业实际缴纳增值税额320万元。2017年2月,C企业实际收到返还的增值税额时,账务处理为()。 该企业当月应缴纳增值税()万元。 A企业销售某种产品,按照国家有关规定,该产品适用于增值税先征后返政策,即先按照规定征收增值税,然后返还给企业其缴纳的增值税税额的30%。2013年7月,该企业实际缴纳增值税100万,收到返还的增值税税额为30万。下列关于A企业实际收到返还的增值税税额的正确处理是()。 某餐馆为增值税小规模纳税人,2016 年 6 月取得含增值税的餐饮收入总额为 12.36 万元。计算该餐馆 6 月应缴纳的增值税税额 某企业(增值税一般纳税人)2014年8月10日进口一批电视机,海关于当日发放了税款缴纳凭证,关税完税价格为400万元,关税税率为10%。要求:计算该企业应缴纳的关税和增值税税额
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