单选题

已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。

A. 220∠45°
B. 220∠135°
C. 电气工程师公共基础,章节练习,内部冲刺,第二部分现代技术基础,第七章电气技术基础
D. 电气工程师公共基础,章节练习,内部冲刺,第二部分现代技术基础,第七章电气技术基础

查看答案
该试题由用户702****17提供 查看答案人数:8130 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户702****17提供 查看答案人数:8131 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
热门试题
某正弦电动势e=311sin(314t-120°)V,该电动势的有效值E=()V,初相φe=()。   已知正弦交流电动势e=311sin(314t+45°)V, 试求最大值、有效值、角频率和初相角各是多少?   已知一正弦交流电动势e=50sin(314t+45°)V,其最大值为50V,频率为50Hz,周期为0.02s。   已知一正弦电动势e的三要素为:Em=300V,ω=314rad/s,φ=-π/6rad,计算t=0时,e=V 已知一正弦电动势的最大值为220V,频率为50Hz,初相位为30°,此电动势的瞬时值表达式是e=220sin(50t+30°)() 已知电源电动势为30V,电源内阻为2Ω,外接负载电阻为8Ω,则电源端电压为()V。 已知u=-100sin314t v,i=10cos314t A,两者相位差() 电路短路时电源端电压: 大于电源电动势|小于电源电动势|等于0|等于电源电动势 已知电源电动势为24V,电源内阻为2Ω,外接负载电阻为6Ω,则电路电流为V() 已知电源内阻为1Ω,外接负载电阻为8Ω,电路电流为5A,则电源电动势为()V。 已知电源内阻为1Ω,外接负载电阻为8Ω,电路电流为5A,则电源电动势为V() 热电动势是热电效应产生的电动势,它包括接触电动势和温差电动势() 已知正弦交流电压u=220sin(314t+60°)V,则它的最大值为220V,有效值为220V() 已知一正弦电动势的最大值为220V,频率为50Hz,初相位为30。,此电动势的瞬时值表达式是() 已知一正弦电动势的最大值为220V,频率为50Hz,初相位为30°,此电动势的瞬时值表达式是() 计算题:已知电源电动势为12V,电源电阻为0.2Ω,电路负载为1Ω,求总电流? 计算题:已知电源电动势为12V,电源电阻为0.2Ω,电路负载为1Ω,求总电流 已知电源电动势为24V,内阻为2Ω,求外电阻为2Ω时电源的输出功率 自感电动势的计算方式公式eL=-L△i/△t中的eL是代表△t时刻()自感电动势 已知电源的电动势为2.0V,外电阻为9.0Ω时,路端电压为1.8V,求电源的。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位