登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
学历类
>
自考专业课
>
文学类
>
()云萝公主告诉安生说如果两人要过夫妇生活的话,只能在一起多少年?
单选题
()云萝公主告诉安生说如果两人要过夫妇生活的话,只能在一起多少年?
A. 三
B. 四
C. 五
D. 六
查看答案
该试题由用户421****71提供
查看答案人数:16404
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户421****71提供
查看答案人数:16405
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
()云萝公主告诉安生说如果两人要过夫妇生活的话,只能在一起多少年?
A.三 B.四 C.五 D.六
答案
单选题
()赵飞燕是云萝公主第几个姐姐的婢女?
A.三 B.五 C.七 D.九
答案
单选题
甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。
A.因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。 B.甲作案 C.乙作案 D.甲和乙作案 E.甲和乙都没作案
答案
单选题
甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。
A.甲作案 B.乙作案 C.甲和乙作案 D.甲和乙都没作案
答案
单选题
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。
A.甲作案 B.乙作案 C.甲和乙作案 D.甲和乙都没作案
答案
单选题
一人吃两人补等于一人吃两人份这种说正确吗()
A.正确 B.错误
答案
多选题
张云泉说过()
A.信访工作,就是要在党和政府与人民群众之间架设“连心桥” B.群众对我们寄予希望,我们决不能让群众失望 C.群众找不到基层干部的过程,就是群众对我们干部积怨积恨的过程 D.做好信访工作,要向人民群众学习,提高做好群众工作的艺术,增强为民服务的本领
答案
多选题
张云泉说过()
A.信访工作,就是要在党和政府与人民群众之间架设连心桥 B.群众对我们寄予希望,我们决不能让群众失望 C.群众找不到基层干部的过程,就是群众对我们干部积怨积恨的过程 D.做好信访工作,要向人民群众学习,提高做好群众工作的艺术,增强为民服务的本领
答案
单选题
某单位决定在甲、乙、丙、丁、戊、己六人中挑几人去外地出差,已知:甲、丁两人中只能一人外出;丙、丁两人中也只能一人外出;甲、乙两人中至少有一人外出;甲、戊、己三人中应有两人外出;乙和丙要么都外出,要么都不外出;如果戊外出,丁一定要外出。 根据以上条件,可以推出的是:
A.甲和乙不参加 B.戊和己不参加 C.丙和丁不参加 D.丁和戊不参加
答案
判断题
云筑网物资结算单审批可以为两人()
答案
热门试题
停电操作时,要两人执行,一人操作一人监护()
“一雌复一雄,双飞入紫宫”指的是被前秦世祖苻坚宠信的两姐弟(皇子、公主),那么这两人的母国开国君主是()。
一雌复一雄,双飞入紫宫指的是被前秦世祖苻坚宠信的两姐弟(皇子、公主),那么这两人的母国开国君主是()
王子来到了城堡,发现城堡中有4个公主。巫师说,这4个人中,只有一人是真正的公主,且只有一人说的是真话。 公主甲:乙是真公主。 公主乙:丙是真公主。 公主丙:甲或乙是真公主。 公主丁:乙或丙是真公主。 根据上述陈述.下列哪项推断为假?( )
某公司的A、B、C、D四名员工当中有两人去过瑞士,经理询问他们时,四人的回答如下:A说:D去过,B说:A去过,C说:我没去过,D说:我也没去过。已知以上四人当中只有两人说真话,两人说谎,则下列()可能为真
努尔哈赤四公主穆库什三次嫁人,曾先后嫁给开国元勋额亦都父子两人。
高尔基说过:“智慧是珠宝,如果用谦虚谨慎镶边,就会更加绚烂夺目。”这告诉我们()。
处理风机故障时,要保证两人以上在同一工位。
处理风机故障时,要保证两人以上在同一工位()
45岁出头的李某夫妇都失业了。家里有一个智障的孩子需要照顾,开销也比较大。因经济困难,夫妻两人经常吵架,互相指责。因生活压力大,夫妇二人也极少与周围的人们交往。如果你是社会工作者,你可以()。
亨利·福特曾说过:“如果我最初问消费者他们想要什么,他们会告诉我‘要一匹更快的马!’”。有人说,如果真这样,汽车大王就不会出现了。材料体现的经济学道理是()
《十二兄弟》中森林中的老婆婆告诉公主如果要让自己的哥哥们从乌鸦变回人公主就必须做几年哑巴()
为什么煤气区域工作要两人以上?
两人抬重物要步调一致,多人作业要有人()
一篇文章,现有甲、乙、丙三人,如果由甲、乙两人合作翻译,需要10小时完成,如果由乙、丙两人合作翻译,需要12小时完成。现在先由甲、丙两人合作翻译4小时,剩下的再由乙单独去翻译,需要12小时才能完成,则这篇文章如果全部由乙单独翻译,要( )小时完成。
王子来到了城堡,发现城堡中有4个公主。巫师说,这4个人中,只有一人是真正的公主,且只有一人说的是真话。 公主甲:乙是真公主。 公主乙:丙是真公主。 公主丙:甲或乙是真公主。 公主丁:乙或丙是真公主。 根据上述陈述.下列哪项推断为假( )
甲乙两人喜爱看电影。如果甲把12张DVD给乙,那么两人就有一样多的DVD。如果乙把12张DVD给甲,那么甲的DVD数量就是乙的3倍。这两人共有__张DVD
耶和华晓谕摩西说:“你告诉()和他()说:‘你们要这样为以色列人()说:愿耶和华赐福给你,保护你。
两人同时过一条又深又急的河,却只有一独木舟。独木舟一次只能载一个人,没有船夫,不能泅渡,没有桥,怎么过去的?
两人同时过一条又深又急的河,却只有一独木舟。独木舟一次只能载一个人,没有船夫,不能泅渡,没有桥,怎么过去的?
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP