单选题

赵、钱、孙、李四个人同住一间屋子,每个人晚上回来的时间都不一样。这天,四个人早上醒来时发现昨晚没关门。赵某说:我回来时孙某还没睡;钱某说:我回来时李某已经睡了;孙某说:我进门时钱某正准备上床休息;李某说:我一挨枕头就睡着了,什么也不知道。若上述四人所述均为真,则最后进门的是()

A. 赵某
B. 钱某
C. 孙某
D. 李某

查看答案
该试题由用户529****99提供 查看答案人数:43136 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户529****99提供 查看答案人数:43137 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
赵、钱、孙、李四个人同住一间屋子,每个人晚上回来的时间都不一样。这天,四个人早上醒来时发现昨晚没关门。赵某说:我回来时孙某还没睡;钱某说:我回来时李某已经睡了;孙某说:我进门时钱某正准备上床休息;李某说:我一挨枕头就睡着了,什么也不知道。若上述四人所述均为真,则最后进门的是()
A.赵某 B.钱某 C.孙某 D.李某
答案
主观题
四个人在一间小屋里打麻将
答案
主观题
四个人在屋子里打麻将,来了,却带走了5个人,为什么?四个人在屋子里打麻将,来了,却带走了5个人,为什么
答案
主观题
有四个人等可能的被分配到六个房间中的任一间中.求: (1)四个人都分配到不同房间的概率; (2)有三个人分配到同一房间的概率.
答案
主观题
四个人抬一休和尚
答案
主观题
四个人搬一根木头
答案
主观题
少年康熙曾有哪四个人辅政
答案
主观题
少年康熙曾有哪四个人辅政
答案
单选题
若销售团队有5个人,每个人把其他四个人的年龄相加,所得到的和分别为95,102,100,99,104,则这五个人中年龄最大的人为( )岁。
A.25 B.26 C.27 D.30
答案
单选题
初唐四杰指的是以下哪四个人()。
A.王之涣、杨炯、卢照邻、李贺 B.王之涣、李贺、孟浩然、王维 C.王勃、杨炯、卢照邻、骆宾王 D.王勃、李贺、高适、岑参
答案
热门试题
初唐四杰指的是以下哪四个人?() 初唐四杰指的是以下哪四个人() 初唐四杰指的是以下哪四个人?()   “四个人人”是什么? 每个人晚上都会做梦,梦是一个人正常的心理现象() 《论语侍坐章》中的“四子”是__、__、__、__四个人 有四个人,他们的年龄呈自然数列,四个人年龄的乘积等于43680,则他们当中年龄最小的是: 四个人平均分配28个葡萄,那么一个人分到多少颗葡萄? 节日的一天,全家四个人在一起讨论每个人收到的红包情况,大家进行了如下讨论。哥哥:我没有红包,除非妹妹和爸爸里最多一个人有红包。妹妹:除非妈妈没有红包,我才没有红包。爸爸:我和哥哥都有红包。结果三个人的推测都是对的,四个人中没有得到红包的是: 下面四个人符合法官的任职条件的是( ) 某仓库失盗,有四个犯罪嫌疑人被传讯。他们的供述如下: 甲:我们四个人都没有作案。 乙:我们四个人中有人作案。 丙:乙和丁至少有一人没有作案。 丁:我没有作案。 如果这四个人中,有两人说真话,有两人说假话。问说真话的是哪二个人? 热铆一般由四个人组成他们的分工是什么? 同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡了,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,那么()回来最晚。 同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯,管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,可知回来最晚的是() 初唐四杰指哪四个人?他们的创作特点是什么? ()以下哪四个人是雪山派“万”字辈的师叔? 下列选项中四个人,符合加入中国国籍条件的是()。 同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚() 同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚 小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚 (  ) 同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。” 假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?(  )
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位