计算甲机械设备制造公司当月进口设备检测仪应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是() 材料
根据下面资料,回答问题。
甲机械设备制造公司为增值税一般纳税人,主要从事机械设备的生产销售和租赁业务。2019年9月有关经营情况如下:
(1)销售自产w型机器设备20台同时提供安装服务,取得含增值税机器设备销售额3390000元,含增值税机器设备安装服务销售额824000元。甲机械设备制造公司提供的机器设备安装服务选择适用简易计税方法计税。
(2)采取预收款方式出租自产Y型设备5台,租赁期6个月,每台设备含增值税租金22600元/月。甲机械设备制造公司一次性预收5台设备6个月含增值税租金678000元。
(3)进口设备检测仪1台,海关审定的关税完税价格为56500元。
(4)购进生产设备用原材料,取得增值税专用发票注明税额104000元;购进管理部门办公用物资,取得增税专用发票注明税额26000元;购进用于职工福利的货物,取得增值税专用发票注明税额6500元;购进餐饮服务,取得增值税普通发票注明税额900元。
已知:销售货物增值税税率为13%,有形动产租赁服务增值税税率为13%,进口货物增值税税率13%
单选题

计算甲机械设备制造公司当月进口设备检测仪应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是()

A. 56500/(1+13%)×13%=6500元
B. 56500/(1+13%)×(1+5%)×13%=6825元
C. 56500×13%=7345元
D. 56500×(1+5%)×13%=7712.25元

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单选题
计算甲机械设备制造公司当月进口设备检测仪应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是()
A.56500/(1+13%)×13%=6500元 B.56500/(1+13%)×(1+5%)×13%=6825元 C.56500×13%=7345元 D.56500×(1+5%)×13%=7712.25元
答案
单选题
计算甲机械设备制造公司出租自产Y型设备当月增值税销项税额的下列算式中,正确的是()
A.5×22600×13%=14690元 B.678000×13%=88140元 C.5×22600/(1+13%)×13%=13000元 D.678000/(1+13%)×13%=78000元
答案
单选题
甲机械设备制造公司为增值税一般纳税人,主要从事机械设备的生产销售和租赁业务。2019年9月有关经营情况如下:(1)销售自产w型机器设备20台同时提供安装服务,取得含增值税机器设备销售额3390000元,含增值税机器设备安装服务销售额824000元。甲机械设备制造公司提供的机器设备安装服务选择适用简易计税方法计税。(2)采取预收款方式出租自产Y型设备5台,租赁期6个月,每台设备含增值税租金22600元/月。甲机械设备制造公司一次性预收5台设备6个月含增值税租金678000元。(3)进口设备检测仪1台,海关审定的关税完税价格为56500元。(4)购进生产设备用原材料,取得增值税专用发票注明税额104000元;购进管理部门办公用物资,取得增税专用发票注明税额26000元;购进用于职工福利的货物,取得增值税专用发票注明税额6500元;购进餐饮服,取得增值税普通发票注明税额900元。己知:销售货物增值税税率为13%,有形动产租赁服增值税税率为13%:,进口货物增值税税率13%计算甲机械设备制造公司当月进口设备检测仪应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是(  )
A.56500/(1+13%)x13%=6500元 B.56500/(1+13%)x(1+5%)x13%=6825元 C.56500x13%=7345元 D.56500x(1+5%)x13%=771225元
答案
单选题
(2021年真题) 甲机械设备制造公司为增值税一般纳税人,主要从事机械设备的生产销售和租赁业务。2019年9月有关经营情况如下:(1)销售自产w型机器设备20台同时提供安装服务,取得含增值税机器设备销售额3390000元,含增值税机器设备安装服务销售额824000元。甲机械设备制造公司提供的机器设备安装服务选择适用简易计税方法计税。(2)采取预收款方式出租自产Y型设备5台,租赁期6个月,每台设备含增值税租金22600元/月。甲机械设备制造公司一次性预收5台设备6个月含增值税租金678000元。(3)进口设备检测仪1台,海关审定的关税完税价格为56500元。(4)购进生产设备用原材料,取得增值税专用发票注明税额104000元;购进管理部门办公用物资,取得增税专用发票注明税额26000元;购进用于职工福利的货物,取得增值税专用发票注明税额6500元;购进餐饮服,取得增值税普通发票注明税额900元。己知:销售货物增值税税率为13%,有形动产租赁服增值税税率为13%:,进口货物增值税税率13%计算甲机械设备制造公司当月进口设备检测仪应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是(  )
A.56500/(1+13%)x13%=6500元 B.56500/(1+13%)x(1+5%)x13%=6825元 C.56500x13%=7345元 D.56500x(1+5%)x13%=7712.25元
答案
判断题
计算企业2月进口机械设备应缴纳的关税;
答案
判断题
计算企业6月进口机械设备应缴纳的关税。
答案
多选题
甲机械设备制造公司当月销售并安装自产W型机器设备的下列增值税处理中,正确的是()
A.销售W型机器设备增值税销项税额=3390000/(1+13%)×13%=390000元 B.销售并安装W型机器设备增值税销项税额=(3390000+824000)×13%=547820元 C.销售并安装W型机器设备应缴纳增值税税额=(3390000+824000)×3%=126420元 D.安装W型机器设备应缴纳增值税税额=824000/(1+3%)×3%=24000元
答案
单选题
养路机械设备及交通工具配置参考标准(检测设备):检查工区需钢轨磨耗(廓形)检测仪1台()
A.对 B.错
答案
单选题
(2021年真题) 甲机械设备制造公司为增值税一般纳税人,主要从事机械设备的生产销售和租赁业务。2019年9月有关经营情况如下:(1)销售自产w型机器设备20台同时提供安装服务,取得含增值税机器设备销售额3390000元,含增值税机器设备安装服务销售额824000元。甲机械设备制造公司提供的机器设备安装服务选择适用简易计税方法计税。(2)采取预收款方式出租自产Y型设备5台,租赁期6个月,每台设备含增值税租金22600元/月。甲机械设备制造公司一次性预收5台设备6个月含增值税租金678000元。(3)进口设备检测仪1台,海关审定的关税完税价格为56500元。(4)购进生产设备用原材料,取得增值税专用发票注明税额104000元;购进管理部门办公用物资,取得增税专用发票注明税额26000元;购进用于职工福利的货物,取得增值税专用发票注明税额6500元;购进餐饮服,取得增值税普通发票注明税额900元。己知:销售货物增值税税率为13%,有形动产租赁服增值税税率为13%:,进口货物增值税税率13%计算甲机械设备制造公司出租自产Y型设备当月增值税销项税额的下列算式中,正确的的(  )
A.5x22600x13%=14690元 B.678000x13%=88140元 C.5x22600/(1+13%)x13%=13000元 D.678000/(1+13%)x13%=78000元;
答案
单选题
甲机械设备制造公司为增值税一般纳税人,主要从事机械设备的生产销售和租赁业务。2019年9月有关经营情况如下:(1)销售自产w型机器设备20台同时提供安装服务,取得含增值税机器设备销售额3390000元,含增值税机器设备安装服务销售额824000元。甲机械设备制造公司提供的机器设备安装服务选择适用简易计税方法计税。(2)采取预收款方式出租自产Y型设备5台,租赁期6个月,每台设备含增值税租金22600元/月。甲机械设备制造公司一次性预收5台设备6个月含增值税租金678000元。(3)进口设备检测仪1台,海关审定的关税完税价格为56500元。(4)购进生产设备用原材料,取得增值税专用发票注明税额104000元;购进管理部门办公用物资,取得增税专用发票注明税额26000元;购进用于职工福利的货物,取得增值税专用发票注明税额6500元;购进餐饮服,取得增值税普通发票注明税额900元。己知:销售货物增值税税率为13%,有形动产租赁服增值税税率为13%:,进口货物增值税税率13%计算甲机械设备制造公司出租自产Y型设备当月增值税销项税额的下列算式中,正确的的(  )
A.5x22600x13%=14690元 B.678000x13%=88140元 C.5x22600/(1+13%)x13%=13000元 D.678000/(1+13%)x13%=78000元;
答案
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