2015年10月,甲烟草批发企业向乙卷烟零售店销售卷烟200标准条,取得不含增值税销售额20000元;向丙烟草批发企业销售卷烟300标准条,取得不含增值税销售额为30000元。已知卷烟批发环节消费税比例税率为11%,定额税率为0.005元/支;每标准条200支卷烟。甲烟草批发企业上述业务应缴纳消费税税额的下列,计算列式,中,正确的是()
A. 20000x 11% + 200x200x0.005 = 2400(元)
B. 20000x 11% + 200x 200×0.005 + 30000×11% + 300x200x0.005= 6000 (元)
C. 20000×11%+30000×11%=5500 (元)D.30000x 11% + 300x 200×0.005 = 3600(元)
D. 30000x 11% + 300x 200×0.005 =3600 (元)
查看答案
该试题由用户664****86提供
查看答案人数:22486
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户664****86提供
查看答案人数:22487
如遇到问题请联系客服