登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
质点在x轴上受x方向的变力F的作用。F随时间的变化关系为:在刚开始的0.1s内均匀由0增至20N,又在随后的0.2s内保持不变,再经过0.1s从20N均匀地减少到0。求这段时间内力的冲量和力的平均值为( )。
单选题
质点在x轴上受x方向的变力F的作用。F随时间的变化关系为:在刚开始的0.1s内均匀由0增至20N,又在随后的0.2s内保持不变,再经过0.1s从20N均匀地减少到0。求这段时间内力的冲量和力的平均值为( )。
A. 15N
B. 30N
C. 60N
D. 10N
查看答案
该试题由用户532****49提供
查看答案人数:21666
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户532****49提供
查看答案人数:21667
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
质点在x轴上受x方向的变力F的作用。F随时间的变化关系为:在刚开始的0.1s内均匀由0增至20N,又在随后的0.2s内保持不变,再经过0.1s从20N均匀地减少到0。求这段时间内力的冲量和力的平均值为( )。
A.15N B.30N C.60N D.10N
答案
主观题
取x轴向右为正,则在下列备已知情况下,力F的方向能否确定: 已知力F在x轴上的投影Fx = -F;|已知力F在x轴上的投影Fx = 0;|已知力F在x轴上的投影Fx = Fcos30°。
答案
填空题
当已知力F在x轴和y轴上的投影F
x
和F
y
时,力F大小的求解公式为:()力F的方向求解公式为:()
答案
单选题
力F大小为30kN,与x轴正方向的夹角为30度,则力F在x轴上的投影大小为()kN。
A.30 B.25.98 C.15 D.0
答案
单选题
设力F在x轴上的投影为F,则该力在与x轴共面的任一轴上的投影( )。
A.一定不等于零 B.不一定等于零 C.一定等于零 D.等于F
答案
单选题
设力F在x轴上的投影为F,则该力在x轴的垂直平面内任一轴上的投影( )。
A.一定不等于零 B.不一定等于零 C.一定等于零 D.等于F
答案
单选题
设力F在x轴上的投影为F,则该力在与x轴共面的任一轴上的投影应:()
A.一定不等于零 B.不一定等于零 C.一定等于零 D.等于F
答案
主观题
设一空间力F在x轴上的投影Fx=0,对x轴之矩Mx(F)=0,那么该力与x轴的关系为( )。
答案
单选题
设一空间力F在x轴上的投影Fx=0,对x轴之矩Mx(F)=0,那么该力与x轴的位置关系为()
A.垂直不相交 B.垂直相交 C.斜交 D.不垂直也不相交
答案
单选题
一质点沿轴正向运动,受到力F=3×2(SI)的作用,在x = 0到x =2m过程中,该力做功为()
A.8J B.12J C.16J D.24J
答案
热门试题
将大小为100N的力F沿x、y方向分解(见图4-1-3), 若F在x轴上的投影为50N,而沿x方向的分力的大小为200N,则F在y轴上的投影为()
将大小为100N的力F沿x、y方向分解(见图4-1-1),若F在x轴上的投影为50N,而沿x方向的分力的大小为200N,则F在y轴上的投影为()
平面内作用于同一点的四个力若以力的作用点为坐标原点,有F1=5N,方向沿x轴的正方向;F2=6N,沿y轴正方向;F3=4N,沿x轴负方向;F4=8N,沿y轴负方向,以上四个力的合力方向指向()
将大小为100N的力F沿x、y方向分解,若F在x轴上的投影为50N,而沿y方向的分力的大小为200N,则F在y轴上的投影为()
已知一力F在x轴上的投影为Fx,在y轴上的投影为Fy,力F与x轴的夹角为α,则下列正确的是( )
一力F的大小为80kN,其在x轴上的分力大小为40kN,力F与x轴的夹角应为()。
一力F的大小为80kN,其在X轴上的分力大小为40kN,力F与x轴的夹角应为()°。
一力F的大小为80KN,其在x轴上的分力大小为40KN,力F与x轴的夹角应为()
一力F的大小为80kN,其在x轴上的分力大小为40kN,力F与x轴的夹角应为( )。
一力F的大小为80kN,其在X轴上的分力大小为40kN,力F与x轴的夹角应为()
平面内作用于同一点的四个力若以力的作用点为坐标原点,有F1=5N,方向沿x轴的正向;F2=6N,沿y轴正向;F3=4N,沿x轴负向;F4=8N,沿y轴负向,以上四个力的合力方向指向()
一力F与x轴正向之间的夹角α为钝角,那么该力在x轴上的投影为
一力 F 与 x 轴正向之间的夹角 α 为钝角,那么该力在 x 轴上的投影为()
力F=6ti(SI)作用在m=3 kg的质点上。物体沿x轴运动,t=0时,V
0
=0。求前2 s内F对m做的功。
一质点在力的作用下作直线运动,力F=3x^2,式中F的单位为N、x以米计。质点从x1=1m运动到x2=2m的过程中,该力作功为
已知函数f(x)在区间[a,+∞)上具有2阶导数,f(a)=0,f′(x)>0,f″(x)>0,设b>a,曲线y=f(x)在点(b,f(b))处的切线与x轴的交点是(x0,0),证明:a<x0<b。
设函数y=f(x)在[a,b]上连续,在(a,b)内可导,且f(a)=f(b),曲线f(x)在(a,b)内平行于x轴的切线()。
一个力作用在质量为1.0kg的质点上,使之沿x轴运动。已知在此力作用下质点的运动方程为x=3t-4t2+2t3(SI)。在0到4s时间间隔内,力F的冲量大小I为()。
设函数,f(x)在[a,b]上连续,且F/(x)=f(x),有一点x
0
∈(a,b)使,f(x
0
)=0,且当a≤x≤x
0
时,f(x)>0;当x
0
<x≤b时,f(x)<0,则f(x)与x=a,x=b,x轴围成的平面图形的面积为()。
已知一质量为m的质点在x轴上运动,质点只受到指向原点的引力的作用,引力大小与质点离原点的距离x的平方成反比,即f=k/x2后是比例常数。设质点在x=A时的速度为零,求x=A/4处的速度的大小。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP