登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某毛料单价12元/千克,出料率60%,净料单位成本应为20元/千克()
判断题
某毛料单价12元/千克,出料率60%,净料单位成本应为20元/千克()
查看答案
该试题由用户442****46提供
查看答案人数:2544
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户442****46提供
查看答案人数:2545
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
判断题
某毛料单价12元/千克,出料率60%,净料单位成本应为20元/千克()
答案
判断题
某原料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本为20元/千克。
答案
判断题
某原料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本为20元/千克()
答案
判断题
某毛料单价12元/kg,出材率60%,净料单位成本应为20元/kg()
答案
判断题
某毛料单价12元/kg,出材率60%,进料单位成本因为20元/kg()
答案
主观题
考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。()
答案
判断题
净料成本是毛料单位成本与净料重量的和()
答案
主观题
制作松鼠鳜鱼,用鳜鱼1条900克,毛料单价为56元/千克,下脚料鱼骨占整鱼的5%,作价5元/千克,损耗率15%,河虾仁50克,单位成本40元/千克,熟笋丁20克,单位成本16元/千克,水发香菇丁20克,单位成本14元/千克,烹调油200克,单价10元/公斤,青豆、绍酒、精盐、白糖、香醋、番茄酱、葱白段、蒜末、干淀粉、湿淀粉、猪肉汤等作价3.80元。求:该菜成本,若成本毛利率为150%,求售价?
答案
判断题
净料成本是净料单位成本除以净料质量。
答案
单选题
某企业单位产品所耗某种材料费用的实际数是360元,实际单位产品材料耗用量12千克/台,实际材料单价为30元/千克,计划数是375元,计划单位产品材料耗用量15千克/台,计划材料单价25元/千克。采用因素分析法,按照单位产品材料耗用量、材料单价的顺序,计算材料单价变动对材料费用的影响数值为()元
A.60 B.75 C.-75 D.-90
答案
热门试题
()已知A毛料进价35元/千克,熟品率70%。某产品用A净料300克,B料200克
某原料购进价为每千克12元,经加工出材率为60%,则其加工后的单位成本为()
整鸡2.6千克,单价为12.4元/千克,加工后得鸡肉1.8千克,下脚料另作它用,作价4.8元,鸡肉的单位成本为元/千克()
净料成本是净料单位成本与净重量的乘积()
某企业年需要A材料2000千克,该材料单价100元,一次订货成本40元,年储存成本为单价的1%,其经济订货量为()千克
为了降低净料单位成本,应尽可能地提高原料的净料率。
净料率的应用在进行原料加工处理前,利用净料率可直接根据毛料重量计算出净料重量;根据计算出的净料重量,可预测净料单位成本。
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率。
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率
某机械厂生产需要B种材料,年度采购总量为8000千克,材料单价为60元,一次订货成本为25元,经济采购批量为600千克。则每千克材料的年平均储存成本为()元
土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。
企业生产甲产品,计划每件产品生产耗用A材料21千克,每千克A材料计划单价50元。6月份企业甲产品生产每件实际耗用A材料20千克,每千克A材料实际单价54元,则当月材料单价变动对单位产品材料成本的影响额为()元。
企业生产甲产品,计划每件产品生产耗用A材料21千克,每千克材料计划单价50元。6月份企业甲产品生产每件实际耗用A材料20千克,实际每千克材料计划单价54元,则当月材料单价变动对单位产品材料成本的影响额为( )元。
7日,仓库发出材料情况如下:发出101#材料1000吨,其中生产甲产品耗用750吨,生产乙产品耗用200吨,车间一般耗用50吨;发出102#材料500千克,其中生产甲产品耗用200千克,生产乙产品耗用250千克,管理费用一般耗用50千克。101#材料单位成本200元/吨,102#材料单位成本500元/千克。
某企业本月生产产品200件,使用材料2400千克,材料单价2元/千克;单位产品的直接材料标准成本为26.04元,每件产品标准耗用14千克直接材料。则下列说法正确的有( )。
如果明虾每千克90元,明虾肉净料率60%,则明虾肉每千克54元。
某企业采用定额比例法分配材料成本,发出材料5500千克,单价25元。A产品350件,单位消耗定额20千克;B产品150件,单价消耗定额12千克。A产品应分配材料成本为( )元。
某饭店每年需耗用甲材料14400千克,该材料单位年储存成本为8元,平均每次订货成本为64元,则其经济进货批量为( )千克。
某饭店每年需耗用甲材料14400千克,该材料单位年储存成本为8元,平均每次订货成本为64元,则其经济进货批量为()千克
本月生产产品 400 件,使用材料 2500 千克,材料单价为 0.55 元/千克;直接材料的 单位产品标准成本为 3 元,即每件产品耗用 6 千克直接材料,每千克材料的标准价格为 0.5 元。则( )。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP