登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
假设某股票的B值为1.4,无风险利率为5%,市场组合回报率为8%,该股票的必要回报率是多少()
单选题
假设某股票的B值为1.4,无风险利率为5%,市场组合回报率为8%,该股票的必要回报率是多少()
A. 9.2%
B. 10.3%
C. 15.2%
查看答案
该试题由用户664****72提供
查看答案人数:49433
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户664****72提供
查看答案人数:49434
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
假设某股票的B值为1.4,无风险利率为5%,市场组合回报率为8%,该股票的必要回报率是多少()
A.9.2% B.10.3% C.15.2%
答案
单选题
公司选择投资组合的股票AA,已知无风险利率为1%,市场投资组合为8%,公司的β值为1.5,求股票A的投资回报率为多少()
A.9.7% B.11.5% C.11.6% D.10.75%
答案
单选题
利用CAPM公式,计算股票的规定回报率。假设相关数据如下所示:Rf=7%(美国国债的无风险回报率)β=0.75(公司的β系数)Km=13%(市场投资组合的回报率)()
A.13% B.11.5% C.9.5% D.9%
答案
单选题
如果A公司的B是1.15,市场组合的年预期收益率为18%,年无风险利率为6%,A公司股票的要求回报率是()。
A.24% B.20.7% C.19.8% D.21.6%
答案
单选题
一个β为0.8的资产组合,无风险利率为3%,市场回报率为10%,资产组合的预期回报是多少呢()
A.10% B.13% C.8% D.8.6%
答案
主观题
一个β为0.8的资产组合,无风险利率为3%,市场回报率为10%,资产组合的预期回报是多少呢?( )。
答案
单选题
假设市场组合预期收益率为8%,无风险利率为5%,如果该股票的β值为3.6,则该股票的预期收益率为()。
A.19.5% B.13.5% C.15.8% D.12.7%
答案
单选题
假设市场组合预期收益率为6.3%,无风险利率为5%,如果该股票的β值为0,则该股票的预期收益率为( )。
A.5% B.6.3% C.0% D.无法计算
答案
单选题
假设市场组合预期收益率为5%,无风险利率为2%,如果该股票的β值为2.5,则该股票 的预期收益率为()
A.9.5% B.10.5% C.11.5% D.12.5%
答案
单选题
β值是1.5,无风险报酬率为4%,市场风险溢价为6%,求预期回报率
A.13% B.15% C.6.8% D.8%
答案
热门试题
如果某股票的β值为0.6,市场组合预期收益率为15%,无风险利率为5%时,该股票的期望收益率为()
一个β为0.8的资产组合,无风险利率为3%,市场回报率为10%,如果投资组合产生的真实回报是16%,则该投资组合管理经理的α值是多少()
假设某交易模型5年平均回报率为10%,波动性约16%,无风险利率为3.5%,该模型夏普比率为( )。
假设某交易模型5年平均回报率为10%,波动性约16%,无风险利率为3.5%,该模型夏普比率为()
已知无风险回报率为6%,市场要求的回报率为12%,某公司股票的贝塔值为1.5,如果该公司的股息为2.5,股息增长率为5%,则该公司股票的估值是( )。
假设某交易模型5年的年平均回报率约为10%,波动性约为16%,无风险利率约为3.5%,该模型的夏普比率为()。
无风险回报率和市场期望回报率分别为6%和10%,根据资本资产定价模型,贝塔值为1.2的某证券的期望收益率是( )。
风险资产的回报率和无风险资产的期望回报率之间的差额是:()
风险资产的回报率和无风险资产的期望回报率之间的差额是:
假设市场组合预期收益率为8%,无风险利率为3%,如果该股票的β值为1.4,则该股票 的预期收益率为()。
假设市场组合预期收益率为12%,无风险利率为10%,如果该股票的β值为1,则该股票的预期收益率为()。
假设市场组合预期收益率为7.2%,无风险利率为4%,如果该股票的β值为2,则该股票的预期收益率为()。
假设市场组合预期收益率为7%,无风险利率为2%,如果该股票的β值为1.6,则该股票的预期收益率为()。
假设无风险利率为6%,市场组合收益率为10%。如果一项资产组合由40%的A公司股票和60%的B公司股票组成,A公司股票的β值为1.1,B公司股票的β值为1.4。那么该资产组合的风险溢价为( )。
假设市场组合预期收益率为3%,无风险利率为1%,如果该股票的β值为2,则该股票的预期收益率与市场组合预期收益率之差为()。
假设市场组合预期收益率为5.6%,无风险利率为2.6%,如果该股票的β值为2.6,则该股票的预期收益率与市场组合预期收益率之差为( )。
某股票的β值为1.4,无风险利率为6%,组合市场的预期收益率为10%,则该股票的预期收益率为()
具有风险的投资产品预期回报率中高出无风险产品预期回报率的部分称为()
某企业的β系数为15%,市场无风险利率为6%,市场组合的的预期收益率为14%,则该股票的预期收益率为()
假设某交易模型6年的平均回报率约为25%,波动性约为15%,无风险利率约为3%,则该模型夏普比率为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP