主观题

108km/h=      m/s;   0.9×103kg/m3=      g/cm3.

查看答案
该试题由用户840****95提供 查看答案人数:26055 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户840****95提供 查看答案人数:26056 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
热门试题
出头教育: 2,3,6,18,108,(??? ) 把108m3/h化为升/秒。 2.6×10-5KV=               mV;3×108Ω=            MΩ 某块体质量吸水率为18%,干表观密度为1200kgm3,则该块体的体积吸水率为()。 激光束的速度为3×108米/秒。 108km/h=      m/s;   0.9×103kg/m3=      g/cm3. 南方某市地表水可利用量为2.4×108m3,地下水可开采量为1.5×108m3,在丘陵和沼泽处有0.3×108m3水量重叠计算。该市水资源可利用量为()m3。【新教材已删除】 100*(3/4),( ),64*(16/12),49*(64/36),36*(256/108) 108.下列选项中关于SRB3的说法正确的是() 100 +3/4 ( ) 64+16/12 49+64/36 36+256/108 车门故障(108、109、110、111)(仅3对门157、158)的处理方法 电磁波沿架空线路的传播速度约为 3x 108 mis() 选择题(2)如图(2),∠1+∠2=180°,∠3=108°,则∠4的度数是(   )。 电磁波沿架空线路的传播速度约为 3x 108 mis 。 地球上淡水的总量仅为0.36×108km3,这不足地球总水量的() 某原油在40℃下用玻璃石油密度计测得的视密度为8057kgm3,已知40℃时视密度804。0kg/m23、806。0kg/m3所对应的标准密度分别为818。7kg/m3、820。6kg/m3则该原油的标准密度是()kg/m3() 因[Ni(NH3)6]2+的Ks = 5.5×108,[Ag(NH3)2]+的Ks = 1.1×107,前者大于后者,故溶液中 [Ni(NH3)6]2+比[Ag(NH3)2]+稳定 50kgm钢轨每股内外扣板号码之和必须等于() 站线上60kgm轨鱼尾中央裂纹超过应及时更换() 电磁波频率高,传播速度与光速一样,可达3×108m/s()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位