主观题

质量为10kg的物体,从20m.的高处自由落下,g取10m/s2.则第2秒末的即时功率是__________w,第2秒内的平均功率是__________W,2秒内的平均功率是__________W.

查看答案
该试题由用户763****58提供 查看答案人数:12614 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户763****58提供 查看答案人数:12615 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
主观题
质量为10kg的物体,从20m.的高处自由落下,g取10m/s2.则第2秒末的即时功率是__________w,第2秒内的平均功率是__________W,2秒内的平均功率是__________W.
答案
单选题
物体A的质量为10kg,物体B的质量为20kg,A、B分别以20m/s和10m/s的速度运动,则下列说法中正确的是()
A.A的惯性比B大B B.的惯性比A大 C.A和B的惯性一样大 D.不能确定
答案
多选题
甲、乙两物体分别从10m和20m高处同时自由落下,不计空气阻力,下面正确的是()
A.落地时甲的速度是乙的1/2 B.落地的时间甲是乙的2倍 C.下落1s时甲的速度与乙的速度相同 D.在落地前1s内,乙物体的位移较大
答案
单选题
一物体从20m高处自由下落,不计空气阻力,g=10m/s2,则物体在空中运动的时间为()
A.4s B.2s C.3s D.1s
答案
多选题
甲、乙两物体的质量分别是20kg和10kg,它们在同一地方分别从10m和20m处同时自由下落,不计空气阻力,下面描述正确的是()
A.落地前同一时刻乙比甲的速度大 B.两物体落地时速度相同 C.下落1s时甲、乙速度相同 D.开始下落1m所需时间相同
答案
主观题
一物体从距地面20m高处自由下落,不计空气阻力,取g=10m/s2,则物体落到地面所用的时间是       s,物体在下落过程中的平均速度大小是                                                                                     m/s.                                                                                                                                 
答案
主观题
将质量为10kg,底面积为0.1m2的物体放到水平地面上,物体对地面的压强为  Pa(g=10N/kg)
答案
主观题
一个质量为0.5kg的小球,从5m高处自由下落,着地后反弹起1m,取地面为参考平面,并取g=10m/,则()。/ananas/latex/p/4052
答案
单选题
以20m/s的初速度从地面竖直上抛一物体(g取10m/s2),以下说法正确的是()
A.运动过程加速度不断变化 B.从抛出到上升至最高点的时间为1s C.上升的最大高度为25m D.从上抛至落回原处的时间为4s
答案
主观题
一个质量为2kg的物体从5m高处自由落下碰到水泥地面上后又跳起3.2m,若向上为正方向,则小球碰地前的动量__________kg·m/s,相碰后的动量__________kg·m/s,小球动量的变化量为__________kg·m/s.(g取1Om/s)
答案
热门试题
质量是2.5kg的物体,受到的重力是          N。(g取10N/kg) 甲物体的质量是乙物体质量的5倍,甲从H高处自由下落,乙从2H高处同时自由下落,下列说法中正确的是(高度H远大于10m)() 一质量为1kg物体从10m高处下路,落地的瞬间速度为12m/s,下落过程中空气阻力做功     J(g=10m/s2)                                                                                                                                     某物体以20m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s2。3s内物体的() 一物体从高处A点自由落下,经B点到C点,已知B点的速度是C点速度的3/4,BC间距离是7m,则AC间距离是__________m(g取10 m/s2). 用20N的水平拉力,将质量为10kg的物体沿水平地面匀速前进10m,则拉力对物体做功    J,物体受到的摩擦力是     N。 一物体从高处自由下落,经3s落地,则该物体下落1s时,离地高度是(g取10m/s5)() 如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体的体积约为_____m3。此物体在空气中所受浮力是_____。(取g=10N/kg,ρ空气=1.3kg/m3)  10kg·m =()b·ft 10kg·m =()b·ft 甲物体的重力比乙物体的重力大5倍,甲从Hm高处自由落下,乙从2Hm高处同时自由落下。以下几种说法中正确的是() 一个质量为1kg的物体从6米高处自由落下1米,如果忽略空气阻力,那么该物体的机械能减少了多少? 甲物体的重量比乙物体大5倍,甲从H高处自由落下,乙从2H高处与甲物体同时自由落下,在它们落地之前,下列说法中正确的是() 甲物体的重量比乙物体大5倍,甲从H高处自由落下,乙从2H高处与甲物体同时自由落下,在它们落地之前,下列说法中正确的是(在地面附近)() 质量是180g的物体悬浮在煤袖中,它受到的浮力是____。(g取10N/kg) 从某高处将物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s2.前5s内(物体未落地)物体的() 一人站在10 m高的台上,把质量为0.4 kg的物体以5 m/s的速度抛出,物体落地时的速度为14 m/s.试求物体克服空气阻力所做的功.(g取10 m/s2) 体积为1×10-3m3的物体浸没在水中,物体受到的浮力为_______N,若物体受到的浮力与重力的合力为20N,则物体的重力为_______N.(g取10N/kg) 质量70kg的消防员背负10kg的装备沿竖起金属杆匀速下滑,此时消防员所受的摩擦力大小是      N,方向是      .(g取10N/kg) 某物体的质量为2kg,体积为4×10-3m3.(g取10N/kg)求⑴该物体重;⑵该物体的密度;⑶将其浸没在水中时受到的浮力;⑷松手后,该物体是上浮,还是下沉?最后静止时所受浮力是多少?
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位
    用户服务协议与隐私政策

    感谢您信任并使用聚题库系统。我们深知个人信息和隐私保护的重要性,为了更好地保护您的个人权益,在使用产品前请充分阅读并理解《用户服务协议》《隐私协议》


    长沙聚优教育咨询有限公司(以下简称“长沙聚优”)在此特别提醒您在使用相关服务前,请认真阅读协议条款内容,确保您充分理解协议中各条款,特别是免除或者限制责任、法律适用和管辖的条款,以及开通或使用某项服务的单独协议,并选择接受或不接受。如你未满18周岁,请在法定监护人陪同下仔细阅读并充分理解本协议,并征得法定监护人的同意后使用“聚题库”软件及相关服务。除非您接受本协议所有条款,否则您无权注册、登录或使用本协议所涉服务。


    隐私权政策适用我们提供的软件、网站、服务,包括但不限于适用于电脑、移动智能终端产品及服务。


    本隐私权政策旨在帮助您了解我们会收集哪些数据,为什么收集这些数据、会利用这些数据做什么以及我们如何保护这些数据。了解这些内容,对于您行使个人权利及保护您的个人信息至关重要,请您在使用我们产品或服务前务必抽出时间认真阅读本政策。

    不同意
    同意

    需要获得您的同意后才能使用服务