登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
在2Cu2++4I-=CuI↓+I2中,Eθ()=0.54V,Eθ()=0.86V,Eθ()>Eθ()则反应方向向()
单选题
在2Cu2++4I-=CuI↓+I2中,Eθ()=0.54V,Eθ()=0.86V,Eθ()>Eθ()则反应方向向()
A. 右
B. 左
C. 不反应
D. 反应达到平衡时不移动
查看答案
该试题由用户672****43提供
查看答案人数:26537
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户672****43提供
查看答案人数:26538
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
判断题
Cu2++ 2e-? Cu 和 ?2Cu2++4e- ?2Cu的φ?(Cu2+/Cu) 相同。
答案
判断题
EӨ(Cu(NH3)4 2+/ Cu) < EӨ(Cu 2+/ Cu )()
答案
主观题
已知 : E Θ (Cu(NH 3 ) 4 2 + /Cu) = 0.03 V , E Θ (Cu 2 + /Cu) = 0.337 V ,则 K 稳 (Cu(NH 3 ) 4 2 + ) 是( )
答案
单选题
在2Cu2++4I-=CuI↓+I2中,Eθ(I2/2I-)=0.54V,Eθ(Cu2+/CuI)=0.86V,Eθ(Cu2+/CuI)>Eθ(I2/2I-)则反应方向向()。
A.右 B.左 C.不反应 D.反应达到平衡时不移动
答案
单选题
在2Cu2++4I-=CuI↓+I2中,Eθ(I2/2I-)=0.54V,Eθ(Cu2+/CuI)=0.86V,Eθ(Cu2+/CuI)>Eθ(I2/2I-)则反应方向向()
A.右 B.左 C.不反应 D.反应达到平衡时不移动
答案
单选题
已知电极反应Cu2++2e=Cu的φΘ为0.3417V,则电极反应2Cu -4e=2Cu2+的φΘ为()
A.-0.694V B.+0.694V C.-0.3417V D.+0.3417V
答案
主观题
电池反应(1)Cu︱Cu2+‖Cu2+,Cu+︱Pt,(2)Cu︱Cu+‖Cu2+,Cu+︱Pt的电池反应均可写成Cu+Cu2+=2Cu+,则298K时如上两电池的E1θ()E2θ,ΔrGm,1θ()ΔrGm,2θ。
答案
判断题
电极反应Cu2++2e→Cu和Fe3++e→Fe2+中的离子浓度减小一半时,φ(Cu2+/Cu)和φ(Fe3+/Fe)的值都不变。()
答案
判断题
电极反应Cu2+2e→Cu和Fe3+te-Fe2+中的离子浓度减小半时,φ(u2+/Cu)和φFe3+/e)的值都不变()
答案
单选题
已知EΘ(Cu+/Cu)=0.521V,KΘ稳(CuCl2-)=3.1×105,则EΘ(CuCl2-/Cu)的值为()
A.0. 196V B.0.521V C.0. 160V D.–0.196V
答案
热门试题
已知电极反应Cu 2++2e -=CU当c(Cu 2+)=1.0×;10 -2mol·;L -1时,&phi;值为()。
中国大学MOOC: 已知电极反应为Cu2+ + 2e = Cu的标准电极电势为0.342V,则电极反应2Cu -4e = 2Cu2+ 的标准电极电势应为
在2Cu2++4I-=CuI↓+I2中,Eθ()=0.54V,Eθ()=0.86V,Eθ()>Eθ()则反应方向向()
求半电池的电极电位。已知Cu/Cu2+(0.1mol/L),E0Cu2+/Cu=0.345V
下列两个电极反应<br/>Cu2++2e-=Cu (1)φCu2+/Cu<br/>I2+2e- =2I- (2)φI2/I-<br/>当离子浓度增大时,关于电极电势的变化下列叙述中正确的是?()
下列情况下,E (Cu2+/Cu)的值最小的是
已知EΘ(Cu2+/Cu)=0.34V,EΘ(Cu(NH3)42+/Cu)=-0.0542V,则KΘ稳(Cu(NH3)42+)为()
已知,在标准条件下反应,zn+Cu 2+=Zn 2++Cu的E θ值为()。
下列电对中,标准电势(jq)最大的是 (??? ) A. [Cu(NH3)4]2+/Cu????????? B. Cu2+/Cu????? C. [Cu(CN)4]2-/Cu???????? D? CuS/Cu: Cu2+/Cu CuS/Cu [Cu(CN)4]2-/Cu [Cu(NH3)4]2+/Cu
已知: Fe3+ + e- = Fe2+ jθ = 0.77 V Cu2+ + 2e- = Cu jθ = 0.34 V Fe2+ + 2e- = Fe jθ =-0.44 V Al3+ + 3e- = Al jθ =-1.66 V则最强的还原剂是()
Cu2+的外层电子构型是e构型()
电池Cu|Cu+||Cu+##Cu2+|Pt和电池Cu|Cu2+||Cu2+##Cu+|Pt的反应军写成Cu+Cu2+2Cu+,此两电池的()。
把铜片浸入Cu2+浓度为1mol/l的溶液中,和标准氢电极组成原电池,实验测得E电池=0.337伏,则φθCu2+/Cu等于()
已知下列反应的EΘ都大于0:Zn+Cu2++=Zn2++Cu,Zn+Ni2+=Ni+Zn2+,则在标准状态下,Ni2+与Cu之间的反应是( )。
若电极反应Cu–2e- → Cu2+ 在某一阴极电位下的净反应电流密度为i (mA/cm^2),则Cu金属的溶解速度为()
电池Cu|Cu2+||Cu2+,Cu+|Pt及Cu|Cu+||Cu2+,Cu+|Pt的电池反应均可写成Cu+Cu2+=2Cu+,则298K时如上两电池的
电池 (-)Cu│Cu+ (b?) ‖ Cu+ (b?),Cu2+ (b?)│Pt(+) 和电池 (-)Cu│Cu2+ (b?) ‖ Cu2+(b?),Cu+ (b?) │Pt(+) 的反应均可写成 Cu + Cu2+ == 2Cu+,此两电池的
电池()Cu│Cu+(bӨ)‖Cu+(bӨ),Cu2+(bӨ)│Pt()和电池()Cu│Cu2+(bӨ)‖Cu2+(bӨ),Cu+(bӨ)│Pt()的反应均可写成Cu+Cu2+==2Cu+,此两电池的
反应2Fe3++Cu=2Fe2++Cu2+进行的方向为。(φ°Cu2+/Cu=0.337V,φ°Fe3+/Fe2+=0.77V)()
铜元素的标准电势图为:Cu2+ __Cu+ __Cu,则:Cu2+与Cu+在水溶液中的稳定性大小为:()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP