单选题

已知某企业2019年的产权比率(年末)为1,股利支付率为60%,可持续增长率为10%,年末股东权益总额为2000万元,则该企业2019年的净利润为(  )万元。

A. 328.88
B. 454.6
C. 526.8
D. 626.8

查看答案
该试题由用户175****31提供 查看答案人数:43667 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户175****31提供 查看答案人数:43668 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
已知某企业2019年的产权比率(年末)为1,股利支付率为60%,可持续增长率为10%,年末股东权益总额为2000万元,则该企业2019年的净利润为(  )万元。
A.328.88 B.454.6 C.526.8 D.626.8
答案
单选题
已知某企业 20×1 年的产权比率(年末)为 1,股利支付率为 60%,可持续增长率为 10%,年末股东权益总额为 2000 万元,则该企业 20×1 年的净利润为( )万元。
A.328.8 B.454.4 C.526.8 D.626.8
答案
主观题
某企业2017年产权比率为75%,则权益乘数为
答案
单选题
已知某企业2019年的资产负债率(年末)为40%,股利支付率为60%,可持续增长率为8%,年末股东权益总额为2400万元,则该企业2019年的净利润为( )万元。
A.488.32 B.960 C.480 D.444.48
答案
单选题
假定某投资人持有甲公司的股票,投资必要报酬率为15%,预计甲公司未来3年股利高速增长,第一年股利增长率为20%,第二年股利增长率为18%,第三年股利增长率为15%。在此以后转为正常增长,增长率为12%。甲公司最近支付的股利是2元/股,则该公司股票的价值是()元。[已知:(P/F,15%,1)=0.8696,(P/F,15%,2)=0.7561,(P/F,15%,3)=0.6575]
A.77.74 B.86.31 C.88.45 D.98.30
答案
判断题
支付股票股利可以使产权比率和有形净值负债率减少。
A.对 B.错
答案
单选题
甲公司2019年每股收益0.8元。每股分配现金股利0.4元。如果公司股利增长率预计为6%,2019年末股价为50元,预计股利支付率不变,公司2019年末的内在市盈率是()
A.62.5 B.58.96 C.20
答案
单选题
甲公司2019年每股收益0.8元。每股分配现金股利0.4元。如果公司股利增长率预计为6%,2019年末股价为50元,预计股利支付率不变,公司2019年末的内在市盈率是(  )。
A.62.5 B.58.96 C.20 D.18.87
答案
单选题
已知某企业资产负债率为50%,则该企业的产权比率为( )。
A.0.5 B.1 C.2 D.不能确定
答案
单选题
已知某企业资产负债率为50%,则该企业的产权比率为( )
A.50% B.100% C.200% D.不能确定
答案
热门试题
已知某企业的资产负债率为50%,则该企业的产权比率为()。 该企业在2016年年末产权比率是()。 某企业2019年的营业收入为20000万元,净利润为1500万元,股利支付率为40%,年末股东权益为12000万元。该企业2019年的可持续增长率为(  )。 已知某企业 2020年的资产负债率(年末)为 50%,股利支付率为 80%,可持续增长率为 10%,年末股东权益总额为 3300万元,则该企业 2020年的净利润为(  )万元。 甲企业采用固定股利支付率政策,股利支付率50%,2020年甲企业每股收益2元。预期可持续增长率6%,股权资本成本12%,期末每股净资产10元,没有优先股。2020年末甲企业的本期市净率为() 甲公司2015年销售净利率比2014年的销售净利率上升5%,总资产周转率降低10%,2015年产权比率是1.5,2014年产权比率是1,则2015年权益净利率比2014年提高() 实务中的股利政策包括( )。Ⅰ.固定股利政策Ⅱ.固定股利支付率政策Ⅲ.零股利政策Ⅳ.剩余股利政策 ABC公司采用股利增长模型计算普通股资本成本。已知2006年末至2010年末的股利支付情况分别为0.16元/股、0.19元/股、0.20元/股、0.22元/股和0.25元/股,股票目前的市价为40元,若按几何平均数计算确定股利增长率,则股票的资本成本为( )。 甲公司2015年销售净利率比2014年的销售净利率上升为5%,总资产周转率降低10%,2015年产权比率是1.5,2014年产权比率是1,则2015年权益净利率比2014年提高()。 甲企业2019年年末的资产总额为3000万元,权益乘数为2,已知2019年年末发行在外的普通股股数为300万股,目前股票市价为20元/股,则企业2019年的市净率为(  )。 甲企业2019年年末的资产总额为3000万元,权益乘数为2,已知2019年年末发行在外的普通股股数为300万股,目前股票市价为20元/股,则企业2019年的市净率为() 某企业2018年年末的所有者权益为800万元,可持续增长率为10%。2019年的销售增长率等于2018年的可持续增长率,2019年净利润为200万元,则2019年的股利支付率是(  )。 投资者王某计划购进DL公司股票,已知目前的市价为50元/股,经了解,今年该公司已发放股利1元/股,公司近五年股利平均增长率为20%,预计一年后其市场价格将达到80元时售出,王某购进了2000股。该投资者预计的股利收益率为( )。 股利支付率是指普通股净收益中股利所占的比重,它反映公司的股利分配政策和支付股利的能力,该比率越高,表明支付股利的能力越强。( ) 计算2018年年末该企业的产权比率、权益乘数; 计算2018年年末该企业的产权比率、权益乘数 三年股利平均增长率的计算公式为( ) 已知某企业2019年年末营运资本配置比率为60%,流动资产为300万元,2019年经营活动现金流量净额为138万元,则该企业的现金流量比率为(  )。 已知某公司20×1年末支付的每股普通股股利为10元。假定在可预见的将来,股利将以5%的速度增长,且对该股票所要求的必要报酬率为10%,则该公司20×2年末的每股股票价值为( )元。 某企业年初的资产负债率65%,年末若使企业资产对债权人权益的保障程度提高10%,则企业年末的产权比率为()。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位