登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某水果店出售苹果和芒果,由于媒体对苹果营养价值广泛宣传,导致苹果供不应求,水果店连续两次提价20%,同时芒果则因为一些不实的谣言而滞销,水果店只能每斤降价一元出售,最后两种水果的单价都是7.2元一斤,若水果店卖出了十斤芒果和十斤苹果。那么与价格不变时相比,水果店()
单选题
某水果店出售苹果和芒果,由于媒体对苹果营养价值广泛宣传,导致苹果供不应求,水果店连续两次提价20%,同时芒果则因为一些不实的谣言而滞销,水果店只能每斤降价一元出售,最后两种水果的单价都是7.2元一斤,若水果店卖出了十斤芒果和十斤苹果。那么与价格不变时相比,水果店()
A. 多赚了12元
B. 多赚了24元
C. 不赔不赚
D. 少赚了12元
查看答案
该试题由用户934****17提供
查看答案人数:31912
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户934****17提供
查看答案人数:31913
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某水果店出售苹果和芒果,由于媒体对苹果营养价值广泛宣传,导致苹果供不应求,水果店连续两次提价20%,同时芒果则因为一些不实的谣言而滞销,水果店只能每斤降价一元出售,最后两种水果的单价都是7.2元一斤,若水果店卖出了十斤芒果和十斤苹果。那么与价格不变时相比,水果店()
A.多赚了12元 B.多赚了24元 C.不赔不赚 D.少赚了12元
答案
判断题
如果“某水果店准备将店里的部分水果打折出售,红富士苹果是这家水果店主打商品。”为真,则可以判定“该红富士苹果会打折出售”的真假()
答案
单选题
某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱?( )
A.7 B.8 C.9 D.11
答案
单选题
某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱()
A.7 B.8 C.9
答案
主观题
已知4 个水果店苹果的单价和销售额,要求计算4 店的平均单价,应用
答案
主观题
青书学堂:已知4个水果店苹果的单价和销售额,要求计算4个商店苹果的平均单价,应该采用
答案
单选题
水果店要把256个苹果装进纸箱,现有能装12个苹果和能装18个苹果的两种纸箱,问最少要补充多少个苹果才能正好将一定数量的纸箱装满?
A.0 B.2 C.4 D.6
答案
单选题
水果店里有相同数量的苹果和梨,现要把这些苹果和梨放入若干个水果篮中。已知每个水果篮放6个苹果和4个梨,最后还剩下2个苹果和18个梨,那么一共包装了()个水果篮。
A.2 B.4 C.6 D.8
答案
单选题
苹果营养丰富,是一种广泛使用的天然美容水果。经常吃苹果可以淡化面部的什么?
A.黑色素 B.青春痘 C.雀斑 D.皱纹
答案
单选题
水果店新进一批苹果,需要进行包装,如果3个苹果一盒则还多出2个,6个苹果一盒还多出5个,9个苹果一盒还多出8个,则这批苹果最少有()个
A.107 B.134 C.43 D.66
答案
热门试题
:某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨每运1千米收1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店想要实现25%的利润,零售价应是( )
小明带了一笔钱去水果店买水果,如果买5斤苹果还差3元,如果买6斤香蕉还剩2元,已知一斤苹果比一斤香蕉贵2元,则小明带了()元。
蔬菜和水果的营养价值有哪些?
蔬菜、水果的营养价值?
某天,林伯的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元/斤,芒果5元/斤,香蕉3元/斤。 当天,苹果与芒果的销售量之比为4 = 3,芒果与香蕉的销售量之比为2 : 11,卖香蕉比卖 苹果多收人102元。林伯这天共销售三种水果( )斤。
蔬菜、水果的营养价值如何?
简述水果、坚果的营养价值
在唯物辩证法看来,水果同苹果、柚子、芒果等之间的关系属于()
在唯物辩证法看来水果同苹果、袖子、芒果等之间的关系属于()
1、假设现在有一个苹果、一个梨和一个芒果。小王对苹果的偏好甚于梨,对梨的偏好甚过芒果,但对芒果的偏好又甚于苹果。由此,我们说小王是非理性的,因为他的偏好违反了
水果:苹果()
水果:苹果
某草莓经销商有201箱的草莓要分配给若干个水果店,要求无论选用怎样的分配方式,都要有水果店至少分到8箱,则水果店至多有:
某草莓经销商有201箱的草莓要分配给若干个水果店,要求无论选用怎样的分配方式,一定有水果店可以分到8箱,则水果店有()
一名顾客到水果店买苹果,售货员硬把瘦小的梨也搭配给顾客,售货员的行为违背了市场交易的()。
水果店运来m千克水果,卖掉40千克。当m=200时,求水果店还剩()千克。
水果的营养价值比蔬菜高,而野生蔬菜和野生水果的营养素含量又比栽培蔬菜和水果高()
水果比糖果的营养价值高。(判断对错)
水果与果汁相比,营养价值有哪些不同?
苹果是()性水果。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP