登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
公务员
>
公务员(国考)
>
行政职业能力测验
>
某饼店一种成本为1.4元的点心卖2元一份,每天没卖完的点心会在晚上8点后半价促销,全部卖完。已知一个月30天中,平均有15天每天晚上8点前可卖出100份点心,而其余15天每天晚上8点前只能卖出60份。如果饼店每天做的点心数量相同,一个月能够获得的最大利润是( )元。
单选题
某饼店一种成本为1.4元的点心卖2元一份,每天没卖完的点心会在晚上8点后半价促销,全部卖完。已知一个月30天中,平均有15天每天晚上8点前可卖出100份点心,而其余15天每天晚上8点前只能卖出60份。如果饼店每天做的点心数量相同,一个月能够获得的最大利润是( )元。
A. 1080
B. 1200
C. 1320
D. 1440
查看答案
该试题由用户237****72提供
查看答案人数:15732
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户237****72提供
查看答案人数:15733
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某饼店一种成本为1.4元的点心卖2元一份,每天没卖完的点心会在晚上8点后半价促销,全部卖完。已知一个月30天中,平均有15天每天晚上8点前可卖出100份点心,而其余15天每天晚上8点前只能卖出60份。如果饼店每天做的点心数量相同,一个月能够获得的最大利润是( )元。
A.1080 B.1200 C.1320 D.1440
答案
单选题
在步行街上的某快餐店只卖一种汉堡包,该汉堡包成本3.5元,售价16.5元,当天卖不完的汉堡包将不再出售,在过去的6天里,快餐店每天都准备500个汉堡包,其中有3天刚好卖完,2天每天剩余86个,1天剩余34个。假如不算其他成本,这6天该快餐店卖汉堡包的利润为()元
A.48903 B.34097 C.36906 D.35601
答案
单选题
某快餐店卖快餐,已知每份快餐的成本是4.5元,而售价是10.5元,当天卖不完的快餐不再出售。在这个月的前10天里,该快餐店每天都准备200份快餐,其中有6天正好卖完,4天各剩余25份。那么在这10天中,该快餐店卖快餐共赚了()元
A.10950 B.11000 C.11150 D.11550
答案
单选题
单位订进点心四种:A种点心成本20元;B种点心用面粉5009(4元/kg)、白脱1009(18元)其他辅料2元、调料2元;C种点心用熟苹果3009(生苹果5元/kg,熟品率60%),其他原料合计8.5元;D种点心成本20元,燃料费5元。则此套点心总成本为__元()
A.63.8 B.59 C.58.8 D.55
答案
单选题
一家饮食店每天可提供1000份盒饭,所使用的材料成本为6000元,每天的人工成本为500元,每天的间接费用为300元,则1000份盒饭的总成本为()
A.6000元 B.6500元 C.6800元 D.6300元
答案
主观题
某快餐店销售A,B两种快餐,每份利润分别为12元,8元,每天卖出份数分别为40 份,80份.该店为了增加利润,准备降低每份A种快餐的利润,同时提高每份B种快餐的利润.售卖时发现,在一定范围内,每份A种快餐利润每降1元可多卖2份,每份B种快餐利润每提高1元就少卖2份.如果这两种快餐每天销售总份数不变,那么这两种快餐一天的总利润最多是_▲_元.
答案
单选题
某公司的6名员工一起去用餐,他们各自购买了三种不同食品中的一种,且每人只购买了一份。已知盖饭15元一份,水饺7元一份,面条9元一份,他们一共花费了60元。问他们中最多有几人买了水饺( )
A.1 B.2 C.3 D.4
答案
单选题
某公司的6名员工一起去用餐,他们各自购买了三种不同食品中的一种,且每人只购买了一份。已知盖饭15元一份,水饺7元一份,面条9元一份,他们一共花费了60元。问他们中最多有几人买了水饺?( )
A.1 B.2 C.3 D.4
答案
单选题
某公司有6名员工一起去用餐,他们各自购买了三中不同食品中的一种,且每人只购买了一份。已知盖饭15元一份,水饺7元一份,面条9元一份,他们一共花费了60元。问他们中最多有几人买了水饺?
A.0.1 B.0.2 C.0.3 D.0.4
答案
单选题
有六个人一起去超市买东西,他们各自买了三种商品中的一种,且每人只买了一份。已知甲商品15元一份,乙商品7元一份,丙商品9元一份,他们一共花费了60元。那么这六人中,最多有()人买了乙商品
A.4 B.3 C.2 D.1
答案
热门试题
某面包店每天都会准备300个面包,这种面包的成本4元,售价8元,当天卖不完的面包不再出售。在过去十天里,其中有7天正好卖完,三天各剩余30个,则该面包店在这十天里共赚了()元
某餐厅早餐提供豆浆,每杯成本1.5元,售价3元,当天卖不完的豆浆即不再出售。在过去一个星期内,餐厅每天会准备300杯豆浆,除周六、周日两天各剩下50杯外,其余5天正好卖完,问在这个星期该餐厅卖豆浆共赚了()元。
某餐厅早餐提供豆浆,每杯成本l.5元,售价3元,当天卖不完的豆浆即不再出售。在过去一个星期内,餐厅每天会准备300杯豆浆,除周六、周日两天各剩下50杯外,其余5天正好卖完,问在这个星期该餐厅卖豆浆共赚了( )元。
某酒店制作“香干肉丝”一份,其销售价格18元,消耗成本8元,销售毛利率为()
某企业生产一种产品,单位变动成本8元,单价1 2元,固定成本3 000元,销量10000件,欲实现目标利润2 000元,则可采取的措施有 ( )
中国大学MOOC: 某厂一种产品的有关预测数据如下;固定成本每天1200元,每单位产品(件)变动成本25元,单位产品售价40元,该厂每天得生产多少数量的产品才可使盈亏平衡?
一份糖醋鱼,所用鱼的成本为10元,配料和调料成本为2元,规定内扣毛利率为40%,则售价为()。
某种商品原价25元,成本为15元,每天可销售20个。现在每降价一元就可以多卖5件,为获得最大利润,需要按照多少元来卖?
让秘书起草一份文件这是一种()
某早餐店试营业主打套餐每份成本8元,售价26元。当天卖不完的主打套餐不再出售,在过去两天时间里,餐厅每天都会准备200份主打套餐,第一天剩余20份主打套餐,第二天全部卖光。问这两天该早餐店主打套餐共盈余多少元?
某厂开展增产节约运动后,1月份总成本为10000元,平均成本为10元,2月份总成本为3000元,平均成本为8元,3月份总成本为35000元,平均成本为7.2元,试问,第一季度该厂平均单位成本为多少元?
某企业只生产一种产品,单价50元,单位变动成本20元,固定成本30万元,正常销售量为2万件,则下列说法正确的有( )。
某企业生产一种产品,每月固定成本1000010元,单位变动成本为8元,本月计划销售20000件,本月的利润是( )元。
某企业生产一种产品,单价3元,单位变动成本1元,固定成本100元/月,那么保本点的销售量是()件
某企业生产一种产品,单价3元,单位变动成本1元,固定成本100元/月,那么保本点的销售量是( )件。
某企业只生产一种产品,月计划销售600件,单位变动成本6元,月固定成本1000元,欲实现利润1640元,则单价应为元
某小企业只生产一种产品。2×13年2月1日期初在产品成本3.5万元;2月份发生如下费用:生产领用材料6万元,生产工人工资2万元,制造费用1万元,管理费用1.5万元,广告费用0.8万元;月末在产品成本3万元。该小企业2月份完工产品的生产成本为()万元。
某小企业只生产一种产品。2×13年2月1日期初在产品成本3.5万元;2月份发生如下费用:生产领用材料6万元,生产工人工资2万元,制造费用1万元,管理费用1.5万元,广告费用0.8万元;月末在产品成本3万元。该小企业2月份完工产品的生产成本为万元。 ()
请为宝宝制作一种果汁、一种泥状食品、一份营养粥。
某商品每件成本72元,原来按定价出售,每天可卖100件,每天利润为成本的25%;后来按定价的90%出售,每天销售提高到原来的2.5倍,照这样计算,每天的利润比原来增加( )元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP