单选题

一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为。审讯中,甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”丁说:“我不是罪犯。”经调查证实四人中只有一个人说的是真话。根据已知条件,下列哪个判断为真?( )

A. 甲说的是假话,因此,甲是罪犯
B. 乙说的是真话,丁是罪犯
C. 丙说的是真话,乙是罪犯
D. 丁说的是假话,丁是罪犯

查看答案
该试题由用户911****65提供 查看答案人数:39039 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户911****65提供 查看答案人数:39040 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为。审讯中,甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”丁说:“我不是罪犯。”经调查证实四人中只有一个人说的是真话。根据已知条件,下列哪个判断为真?( )
A.甲说的是假话,因此,甲是罪犯 B.乙说的是真话,丁是罪犯 C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯
答案
单选题
????一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话: ??甲说:“我不是罪犯。”?? ??乙说:“丁是罪犯。”?? ??丙说:“乙是罪犯。”?? ??丁说:“我不是罪犯。”?? ??经查实,四人中只有一个人说的是真话。由此可见(     )??????  
A.甲说的是假话,甲是罪犯 B.乙说的是真话,丁是罪犯 C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯
答案
单选题
一家珠宝店被盗,警察通过调查甲乙丙丁四个人最有嫌疑,于是警察对甲乙丙丁进行盘问。甲:不是我作的案,乙:丁就是罪犯,丙:乙是盗宝石的罪犯,丁:不是我作的案。其实有一个人说的是假话,请指出谁是罪犯()
A.甲 B.乙 C.丙 D.丁
答案
主观题
一家珠宝店的老板雇了一位保镖负责押送一箱珠宝,不幸中途遭人打劫。在整个被劫过程中,保镖始终死守着珠宝,尽管保镖没自盗自劫,可珠宝店老板还是损失了这箱珠宝,为什么?
答案
主观题
一家珠宝店的老板雇了一位保镖负责押送一箱珠宝,不幸中途遭人打劫。在整个被劫过程中,保镖始终死守着珠宝,尽管保镖没自盗自劫,可珠宝店老板还是损失了这箱珠宝,为什么?
答案
单选题
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话。 甲说:“我不是罪犯。” 乙说:“丁是罪犯。” 丙说:“乙是罪犯。” 丁说:“我不是罪犯。” 经调查证实,四人中只有一个人说的是真话。 根据以上条件,下列哪个判断为真?( )
A.甲说的是假话,因此,甲是罪犯 B.乙说的是真话,丁是罪犯 C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯
答案
单选题
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话。 甲说:“我不是罪犯。” 乙说:“丁是罪犯。” 丙说:“乙是罪犯。” 丁说:“我不是罪犯。” 经调查证实,四人中只有一个人说的是真话。 根据以上条件.下列哪个判断为真( )
A.甲说的是假话,因此,甲是罪犯 B.乙说的是真话,丁是罪犯 C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯
答案
单选题
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话。甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”丁说:“我不是罪犯。”经调查证实,四人中只有一个人说的是真话。根据以上条件,下列哪个判断为真 (  )  
A.甲说的是假话,因此,甲是罪犯 B.乙说的是真话,丁是罪犯 C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯
答案
单选题
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话。甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”丁说:“我不是罪犯。”经调查证实,四人中只有一个人说的是真话。根据以上条件,下列哪个判断为真  (  )  
A.甲说的是假话,因此,甲是罪犯 B.乙说的是真话,丁是罪犯 C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯
答案
单选题
本中国珠宝店黄金多少克以上可以享受批发价()
A.10克 B.20克 C.30克 D.40克
答案
热门试题
甲乙丙丁计划设立一家从事技术开发的天际有限责任公司 珠宝店丢了一枚金戒指,店主怀疑是甲乙丙丁四个店员中某些人干的。隔离询问时,甲:“不是我偷的。”乙说:“是丁偷的。”丙说:“是乙偷的。”丁说:“我肯定没偷。"最后证实四个人中只有一个人说了真话。由此可知( )。 金银珠宝店强制安装摄像机的部位为()。 某珠宝店发生盗窃事件,张某、蔡某、朱某三人有作案嫌疑。 已知:(1)该珠宝店采用特殊的防盗系统进行保护,破解防盗系统需要掌握某种特定的破解技术;(2)如果张某作案,那么朱某也参与作案;(3)蔡某不熟悉破解防盗系统的特定破解技术;(4)罪犯肯定是张某、蔡某、朱某三人中的一个或多个。 根据以上信息,可以推出()。 珠宝店里卖内裤(打一地名) :某珠宝店被盗,警方已发现如下线索:(1)甲、乙、丙三人至少有一个人是罪犯;(2)如甲犯罪,则乙一定是同案犯;(3)盗窃发生时,乙正在咖啡店喝咖啡。由此可以推出( )。 当地的一家珠宝店正举办一场有奖比赛,奖品是一只钻石戒指,消费者要猜出多少颗散的钻石在一只水晶瓶中。这种促销形式叫 当地的一家珠宝店正举办一场有奖比赛,奖品是一只钻石戒指,消费者要猜出多少颗散的钻石在一只水晶瓶中。这种促销形式是() 在同一街道上,百货商店的地租支付能力要小于珠宝店。 广泛用于银行、珠宝店、文物库的门窗玻璃是以下哪种玻璃?() 某珠宝店发生盗窃事件,张某、蔡某、朱某有作案嫌疑。已知:(1)该珠宝店采用特殊的防盗系统进行保护,破解防盗系统需要掌握某种特定的破解技术;(2)如果张某作案,那么朱某也参与作案;(3)蔡某不熟悉破解防盗系统需要掌握的特定破解技术;(4)罪犯肯定是张某、蔡某、朱某三人中的一个或多个。根据以上信息,可以推出的是() 肝炎病毒主要有: 甲乙丙 3 型|甲乙丙丁 4 型|甲乙丙丁戊 型|甲乙丙丁戊己庚 7 型 某珠宝店被盗,警方已发现如下线索;(1)甲、乙、丙三人至少有一个人是罪犯;(2)如果甲是罪犯,则乙一定是同案犯;(3)盗窃发生时,乙正在咖啡店喝咖啡。由此可以推出() 关于某案件的作案者有以下猜测:Ⅰ.如果甲是作案者,则乙肯定是作案者。Ⅱ.甲是作案者。Ⅲ.甲或丙是作案者。Ⅳ.丁是作案者。已知作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,同时知道上述四个猜测中只对了一个,则以下哪项正确?( ) 甲乙丙丁 :某珠宝店被盗,警察已发现如下线索:(1)甲、乙、丙三人至少有一个人是罪犯(2)如果甲是罪犯。则乙一定是同案犯(3)盗窃发生时,乙正在咖啡店喝咖啡。可见( ) 甲珠宝店2020年5月零售的下列首饰中,应缴纳消费税的有() 某黄金珠宝店为增值税一般纳税人,2019年7月零售一批贵重首饰,该批贵重首饰包括包金、镀金和金银镶嵌首饰,取得零售额76050元(无法分别核算各类首饰的零售额)。假设该珠宝店无其他业务,则该黄金珠宝店2019年7月应缴纳的消费税为()元 某黄金珠宝店为增值税一般纳税人,2012年4月零售一批贵重首饰,该批贵重首饰包括包金、镀金和金银镶嵌首饰,取得零售额76050元(无法分别核算各类首饰的零售额)。假设该珠宝店无其他业务,则该黄金珠宝店2012年4月应缴纳的消费税为()元。 某珠宝店被盗,警方已发现如下线索;(1)甲、乙、丙三人至少有一个人是罪犯;(2)如果甲是罪犯,则乙一定是同案犯;(3)盗窃发生时,乙正在咖啡店喝咖啡由此可见()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位