判断题

一般认为焦炭灰分中Fe以Fe2SiO4形态存在,而在熔剂性烧结矿中15%是硅酸铁p164()

查看答案
该试题由用户902****50提供 查看答案人数:45491 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户902****50提供 查看答案人数:45492 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
热门试题
对于如下三个原电池的符号分别为:(-)Fe êFe2+ êêFe3+,Fe2+ êPt()(-)Fe êFe3+ êêFe3+,Fe2+ êPt()(-)Fe êFe2+ êêFe3+ ê Fe()其中Eq为原电池的标准电动势,下列说法中,正确的是() 焦炭中的SiO2的活度是渣中的倍,故生铁中Si主要来自焦炭灰分() 在Sn2+、Fe3+的混合溶液中,欲使Sn2+氧化为Sn4+而Fe2+不被氧化,应选择的氧化剂是φ0(Sn4+/Sn2+)=0.15V,φ0Fe3+/Fe2+=0.77v() 在计算热平衡时,我们一般假设烧结矿中FeO()以Fe3O4存在,()以硅酸铁存在。 有关研究成果指出,球团矿的正常膨胀(一般﹤20%)主要发生在Fe3O4还原成Fe2O3阶段。 在Sn2+、Fe3+的混合溶液中,欲使Sn2+氧化为Sn4+而Fe2+不被氧化,应选择的氧化剂是S0(Sn4+/Sn2+)=0.15V,0Fe3+/Fe2+=0.77v() 在计算热平衡时 ,我们一般假设烧结矿中FeO()以Fe3O4存在,()以硅酸铁存在。 铁氧化物的还原顺序Fe3O4→Fe2O3→FeO→Fe。 铁氧化物的还原顺序Fe3O4→Fe2O3→FeO→Fe() 焦炭灰分的主要成分是SiO2和Al2O3() 25℃时,φy(Fe3+,Fe2+) = 0.771 V,φy(Sn4+,Sn2+) = 0.150 V,2Fe3+(a=1) + Sn2+(a=1) = Sn4+(a=1) + Fe2+(a=1)的DrGmy为: 一般以矿石中全含铁量ω(Fe全)与ω(FeO)量的比值判别磁铁矿受到氧化的程度,ω(Fe全)/ω(FeO)≥7.0称为() 一般以矿石中全含铁量ω(Fe全)与ω(FeO)量的比值判别磁铁矿受到氧化的程度,ω(Fe全)/ω(FeO)≥7.0称为() 生产75%FeSi以1000kg硅石为基础进行配料计算,已知条件:SiO2=98%;焦炭C固=84%、水分12%;球团矿TFe=60%;Si的回收率92%;焦炭的烧损率10%;合金中含Fe量23%。 生产75%FeSi以1000kg硅石为基础进行配料计算,已知条件:SiO2=98%;焦炭C固=84%、水分12%;球团矿TFe=60%;Si的回收率92%;焦炭的烧损率10%;合金中含Fe量23% 已知EΘ(Fe3+ / Fe2+)=+0.77 v, EΘ(Fe2+ / Fe)=-0.44 v, 则EΘ(Fe3+ / Fe) 的值为 现有原电池(-)Pt∣Fe3+,Fe2+‖Ce4+,Ce3+∣Pt(),该原电池放电时所发生的反应是Ce4++Fe2+=Ce3++Fe3+() 现有原电池()Pt∣Fe3+,Fe2+‖Ce4+,Ce3+∣Pt(),该原电池放电时所发生的反应是Ce4++Fe2+=Ce3++Fe3+() 我国焦炭灰分含量一般在以上() 在反应5Fe2++MnO4-+8H+==Mn2++5Fe3++4H20中,高锰酸钾基本单元,为()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位