甲企业为增值税一般纳税人,2019年8月销售空调取得含增值税价款610.2万元,另收取包装物押金5.8万元,约定3个月内返还;当月确认逾期不予退还的包装物押金为11.3万元。已知增值税税率为13%。计算甲企业当月上述业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是()
A. (610.2+5.8+11.3)×13%=81.55(万元)
B. (610.2+11.3)÷(1+13%)×13%=71.5(万元)
C. (610.2+5.8+11.3)÷(1+13%)×13%=72.17(万元)
D. (610.2+11.3)×13%=80.80(万元)
查看答案
该试题由用户396****59提供
查看答案人数:41863
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户396****59提供
查看答案人数:41864
如遇到问题请联系客服