登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
甲企业为增值税一般纳税人,2018年2月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,该材料的关税税率为10%,增值税税率为17%,甲企业进口原材料应纳增值税为()万元。
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2018年2月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,该材料的关税税率为10%,增值税税率为17%,甲企业进口原材料应纳增值税为()万元。
A. 14.53
B. 15.45
C. 17
D. 18.7
查看答案
该试题由用户322****56提供
查看答案人数:11513
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户322****56提供
查看答案人数:11514
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2018年2月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,该材料的关税税率为10%,增值税税率为17%,甲企业进口原材料应纳增值税为()万元。
A.14.53 B.15.45 C.17 D.18.7
答案
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2018 年5 月销售旧货取得含税销售额51500 元,甲企业当月应纳增值税为()元。
A.1000 B.1500 C.1545 D.1030
答案
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2019年12月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,该材料的关税税率为10%,增值税税率为13%,甲企业进口原材料应纳增值税为( )万元。
A.12.44 B.16.44 C.13 D.14.3
答案
判断题
一般纳税人从国外进口货物,按海关提供的完税凭证上注明增值税,计入采购成本。()
答案
单选题
甲公司系一般制造业企业,为增值税一般纳税人,销售商品适用的增值税税率为17%。2×16年10月5日,购入
A.634 B.614 C.862 D.0.494
答案
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2019年5月销售旧货取得含税销售额51500元,甲企业当月应纳增值税为( )元。
A.1000 B.1500 C.1545 D.1030
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2018年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.116×13%=15.08(万元) B.(116+11.6)×13%=16.59(万元) C.116÷(1+13%)×13%=13.35(万元) D.(116+11.6)÷(1+13%)×13%=14.68(万元)
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2018年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为16%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.116×16%=18.56(万元) B.(116+11.6)×16%=20.416(万元) C.116÷(1+16%)×16%=16(万元) D.(116+11.6)÷(1+16%)×16%=17.6(万元)
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2018年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为16%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()
A.116×16%=18.56(万元) B.(116+11.6)×16%=20.416(万元) C.116÷(1+16%)×16%=16(万元) D.(116+11.6)÷(1+16%)×16%=17.6(万元)
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2018年8月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,下列关于甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的计算中,正确的是()
A.113 B.13%=14.69万元 C.(113+11.3) D.13%=16.159万元 E.113/(1+13%) F.13%=13万元G.(113+11.3)/(1+13%)H.13%=14.3万元
答案
热门试题
自2018年5月1日起,下列企业中应登记为增值税一般纳税人的有( )。
(2013年)甲公司为增值税一般纳税人,2018年8月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,下列关于甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的计算中,正确的是()。
甲公司为增值税一般纳税人。2018年9月购进下列货物取得的增值税专用发票上注明的税额,准予从销项税额中抵扣的是( )。
甲企业(增值税一般纳税人)从乙企业(增值税一般纳税人)购买货物并取得增值税专用发票,发现发票上注明的销售方与乙企业的真实名称不符,则下列说法正确的有()
增值税一般纳税人销售或进口下列()货物,按照11%税率计征增值税。
甲公司为增值税一般纳税人,2013年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额为()万元。
甲公司为增值税一般纳税人,2011年2月15日,甲公司销售产品一批,取得收入(含增值税)17550元,该业务应缴纳增值税税额为 ______元。
增值税专用发票使用人一般包括一般纳税人、增值税小规模纳税人和非增值税人等()
甲企业为增值税一般纳税人,2018年4月10日接受乙企业捐赠生产用设备一套,收到的增值税专用发票上注明价款100000元、增值税税额为16000元,则甲企业会计处理为( )。
(2018年)2019年10月,甲公司(一般纳税人)从国外进口一批计算机,海关审定的完税价格为60万元,该批货物的进口关税税率为10%,增值税税率为13%。根据增值税法律制度的规定,甲公司进口该批货物应缴纳的增值税税额为( )万元。
某生产企业为增值税一般纳税人,2019年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为13%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是()
某生产企业为增值税一般纳税人,2015年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为17%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是()
某生产企业为增值税一般纳税人,2017年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为17%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是()
(一)某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2006年5月份有关会计资料如下:
甲化妆品公司为增值税一般纳税人,2014年3月销售一批
某外贸公司为增值税一般纳税人,2016年10月从国外进口一批普通商品,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为16%。该公司进口环节应纳增值税税额是( )。
某公司为增值税一般纳税人,2010年7月向
{技师}增值税专用发票使用人一般包括一般纳税人、增值税小规模纳税人和非增值税人等()
办理一般纳税人登记时留存的《增值税一般纳税人登记表》可以作为成为增值税一般纳税人的凭据()
甲企业为增值税一般纳税人,2018年2月,销售食用盐取得价税合计金额12000元;外购低值易耗品一批,取得的普通发票上注明金额117元,则甲企业当期应纳增值税( )元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP