单选题

某公司的A、B、C、D四名员工当中有两人去过瑞士,经理询问他们时,四人的回答如下:A说:D去过,B说:A去过,C说:我没去过,D说:我也没去过。已知以上四人当中只有两人说真话,两人说谎,则下列()可能为真

A. 去过瑞士的是A和D
B. 去过瑞士的是C和D
C. 去过瑞士的是A和C
D. 去过瑞士的是A和B

查看答案
该试题由用户218****31提供 查看答案人数:2604 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户218****31提供 查看答案人数:2605 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某公司的A、B、C、D四名员工当中有两人去过瑞士,经理询问他们时,四人的回答如下:A说:D去过,B说:A去过,C说:我没去过,D说:我也没去过。已知以上四人当中只有两人说真话,两人说谎,则下列()可能为真
A.去过瑞士的是A和D B.去过瑞士的是C和D C.去过瑞士的是A和C D.去过瑞士的是A和B
答案
单选题
某公司因市场部业绩突出,年底得到一笔奖金,该部门共有四名员工:经理一名、员工三名,其中,经理的奖金是员工奖金的两倍,奖金共计10000元,请问员工的奖金总共是多少()
A.3000元 B.6000元 C.4000元 D.2000元
答案
单选题
某公司与四名博士合办另一有限责任公司,四名博士以无形资产–知识拥有 40%股份,这四名博士因此取得的收入属于()。
A.按劳分配所得 B.按劳动要素分配所得 C.按生产要素分配所得 D.按个体劳动者劳动成果分配所得
答案
单选题
某公司新招录甲、乙、丙、丁四名员工,根据《劳动合同法》,关于该公司与新员工订立劳动合同的说法,正确的是()。  
A.因甲为财务主管,在订立劳动合同时约定暂扣其身份证 B.因乙现行入职,在入职之日起第20天与其订立劳动合同 C.与丙订立劳动合同的期限为一年,约定其试用期为70天 D.因丁为高级管理人员,劳动合同约定其离职后的敬业限制期限为3年
答案
多选题
某公司在组织员工体检时,发现四名员工分别患有肺结核、糖尿病、色盲和甲肝等疾病,那么与他们一起工作的员工可能被传染的一组是()
A.肺结核、糖尿病 B.色盲、甲肝 C.糖尿病、色盲 D.肺结核、甲肝
答案
单选题
某公司客服中心共有员工50名,新招入24名女员工且男员工有两人离职后,客服中心女员工所占比重上升了15个百分点。该公司客服中心目前的男员工人数为()
A.20 B.22 C.18 D.24
答案
单选题
随机从三男一女四名学生的学号中抽取两个人的学号,被抽中的两人性别不同的概率为()
A.1/4 B.1/2 C.1/3 D.3/4
答案
单选题
某公司共有包括总经理在内的20名员工。有关这20名员工,以下三个断定中,只有一个是真的:Ⅰ.有人在该公司入股。Ⅱ.有人没在该公司入股。Ⅲ.总经理没在该公司人股。
A.20名员工都入了股 B.20名员工都没入股 C.只有一人人了股 D.只有一人没入股
答案
单选题
某公司人力资源部门有两名员工,一名是老员工,另一名是刚入职的新员工。新员工发通知喜欢用微信的方式,老员工则认为应该用短信和电话的方式,两人因此产生了分歧。这一冲突的原因是( )。
A.信息谬误 B.不良的沟通 C.角色矛盾 D.个体差异
答案
单选题
某公司有若干名员工,其中女性员工占三分之一,后来又聘请了20名女性员工,这时女性员工占员工总数的四分之三。那么,原来该公司有()名员工
A.14 B.18 C.16 D.12
答案
热门试题
某公司举行优秀员工评选活动,在最后一轮评选中有甲、乙、丙、丁四名员工入围,甲认为乙会当选,乙认为丙会当选,丙和丁都认为自己不能当选。评选结果公布后发现,上述四种猜测只有一种是错误的。由此可以推出,一定当选的是: 某公司人力资源管理部门有两名员工,一名是老员工,另一名是刚人职的新员工,新员工发通知喜欢用微信的方式,老员工则认为应该用短信和电话的方式,两人因此产生了分歧,这一冲突的原因是(  )。 某公司人力资源管理部门有两名员工,一名是老员工,另一名是刚入职的新员工,新员工发通知喜欢用微信的方式,老员工则认为应该用短信和电话的方式,两人因此产生了分歧,这一冲突的原因是( )。 某公司人力资源管理部门有两名员工,一名是老员工,另一名是刚入职的新员工。新员工发通知喜欢用微信的方式,老员工则认为应该用短信和电话的方式,两人因此产生了分歧这一冲突的原因是()。 在一次车祸中有四名伤员需要紧急输血,他们的血型分别是A型、B型、AB型、O型,下列哪一种血型的血液可以用于给这四名伤员少量输血() 明代的()被誉为“吴中四名家”。 某公司共有包括总经理在内的20名员工。有关这20名员工,以下三个断定中,只有一个是真的: I.有人在该公司入股。 Ⅱ.有人没在该公司人股。Ⅲ.总经理没在该公司入股。则以下哪项是真的() 入室抓捕中,四名民警分工正确的是() 明代号称制壶“四名家”是 ( )。 ()令狐冲让哪两人去给林平之送药? 某单位要从8名职员中选派4人去总公司参加培训,其中甲和乙两人不能同时参加。问有多少种选派方法? 某单位招聘了6名新员工,总经理要把他们安排在三个组,每组两人,有多少种安排方式?( ) 某单位招聘了6名新员工,总经理要把他们安排在三个组,每组两人,有多少种安排方式() 某大学的两名教授带领四名学生外出实习,实习前在学院门口合影留念,若站成两排合影,两名教授站在前排,四名学生站在后排,则不同的排法种数为()   某公司共有包括总经理在内的20名员工。有关这20名员工,以下三个断定中只有一个是真的: (1)有人在该公司入股。 (2)有人没在该公司入股。 (3)总经理没在该公司入股。 根据以上事实,以下各项中为真的是 某公司由于业务方向调整,需要对公司内两个部门重组,裁员10名员工,这一裁员属于(  )。 某公司由于业务方向调整,需要对公司内两个部门重组,裁减10名员工,这一裁员属于( )。 警察抓了4名偷窃嫌疑人甲、乙、丙、丁,甲、乙、丙、丁四人相互认识,警察将四名嫌疑人分别进行审问,甲说:“是乙和丙其中一个干的。”乙说:“我和甲都没干。”丙说:“我和乙都没干。”丁说:“我没干。”已知四人中有两人说谎,且只有一人偷窃,下列两人不可能同时说谎的是() 本场比赛的比分是:,第三名队名,第四名队名 全域旅游“四名一体”的发展模式主要依托()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位