登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
公务员
>
公务员(国考)
>
公共基础知识
>
已知25℃的时Mn(OH)2的Ksp=4.0×10-14,则该温度下Mn(OH)2在水中的溶解度是()。
单选题
已知25℃的时Mn(OH)2的Ksp=4.0×10-14,则该温度下Mn(OH)2在水中的溶解度是()。
A. 2.0×10-7mol·L-1
B. 2.0×10-6mol·L-1
C. 2.2×10-5mol·L-1
D. 2.2×10--4mol·L-1
查看答案
该试题由用户371****32提供
查看答案人数:21285
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户371****32提供
查看答案人数:21286
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
已知25℃的时Mn(OH)2的Ksp=4.0×10-14,则该温度下Mn(OH)2在水中的溶解度是()。
A.2.0×10-7mol·L-1 B.2.0×10-6mol·L-1 C.2.2×10-5mol·L-1 D.2.2×10--4mol·L-1
答案
单选题
已知25°C时,Ag2Cr。4的Ksp=1.1×10-12,则该温度下Ag2Cr04的溶解度为()
A.6.5×10-5mol/L B.1.05×10-6mol/L C.6.5×10-6mol/L D.1.05×10-5mol/L
答案
判断题
已知25℃时Ksp(Ag2CrO4)=2.0×10-12,Ksp(AgCl)=1.8×10-10,则该温度下AgCl的溶解度大于Ag2CrO4的溶解度()
答案
单选题
25℃时AgBr在纯水中的溶解度为7.1×10-7mol/L,则该温度下的Ksp为()
A.8.8×l0-18 B.5.6×10-18 C.3.5×10-7 D.5. 04 ×10-13
答案
单选题
25℃时AgBr在纯水中的溶解度为7.1×10-7mol/L,则该温度下的ksp值为()。
A.8.8×10-18; B.5.6×10-18 C.3.5×10-7 D.5.04×10-13
答案
单选题
25°C时AgBr在纯水中的溶解度为7.1×10-7mol/L,则该温度下的Ksp为()
A.8.8×10-18 B.5.6×10-18 C.3.5×10-7 D.5.04×10-13
答案
单选题
25℃时AgCl在纯水中的溶解度为1.34×10-5mol/L,则该温度下AgCl的Ksp为()
A.8.8×10-10 B.5.6×10-10 C.3.5×10-10 D.1.8×10-10
答案
单选题
25℃时AgCl在纯水中的溶解度为1.34×10-5mol/L,则该温度下AgCl的Ksp值为()
A.8.8×10-10 B.5.6×10-10 C.3.5×10-10 D.1.8×10-10
答案
单选题
25℃时AgCl在纯水中的溶解度为1.34×l0-5mol/L,则该温度下AgCl的Ksp为()
A.8.8×l0-10 B.5.6 ×10 -10 C.3.5×10-10 D.1.8 ×10-10
答案
判断题
已知25℃时,,则该温度下AgCl的溶解度大于Ag2CrO4的溶解度()
答案
热门试题
25°C时AgCl在纯水中的溶解度为1.34×l0-5mol/L,则该温度下AgCl的Ksp为()
25℃时AgBr在纯水中的溶解度为7.1×10-7mol·L-1,则该温度下的ksp值为()
在一定温度下,Zn(OH)2饱和溶液的pH为8.30,则该温度下Zn(OH)2的Ksp为()
已知298K下Ksp(PbCl2)=1.6×10-5,则此温度下,饱和PbCl2溶液中c(Cl-)为
已知298K下Ksp(PbCl2)=1.6×10-5,则此温度下,饱和PbCl2溶液中c(Cl-)为()
已知25℃时,Ag2CrO4的K=1.1×10-12,则该温度下Ag2CrO4的溶解度为()。
25℃ 时,向饱和Mg(OH)2溶液中加水,则Mg(OH)2的溶解度和KspӨ都不变()
已知Kspθ(AB2)=3.2×10-11,Kspθ(AB) = 4.0×10-8,则两者在水中溶解度关系为
已知Ksp ( PbI2 ) = 7.1 ′ 10-9, 则其饱和溶液中c ( I- ) =( )
已知Ksp[Mg(OH)2] = 5.61×10-12,则Mg(OH)2的饱和溶液中[OH-]等于
已知难容物的容度积Ksp(MgNH4PO4)=2×10-13,Ksp(MgCO3)=1.0×10-5,Ksp(MgF2)=6.4×10-9,Ksp(Mg(0H)2)=1.8×10-11,则沉淀Mg2+最适宜的沉淀剂为()
已知 Mg (OH)2 的溶度积 Ksp?=1.8×10-11 ,则其饱和溶液的pH值为
已知25℃度时Ksp,BaSO4=1.8×10-10,计算在400ml的该溶液中由于沉淀的溶解而造成的损失为()g。
已知25℃,φ(Ag+/Ag)=0.799V,AgCl的Ksp=1.8×10-10,当[Cl-]=1.0mol/L,该电极电位值()V。
已知Mg(OH)2的Ksp=5.61×10—12,Mg(OH)2溶解度为()
已知25℃时AgC.l与Ag2C.O3的KSP分别为1.77×10-10和8.45×10-12,我们可以得出在室温下()。
已知Ksp(AB)=1.0×10-10,Ksp(AC)=1.0×10-12,Ksp(A2D)1.0×10-15,假设溶液中[B-]=[C-]=[D2-]=0.1mol/L,当向溶液中加入A+溶液时,首先被沉淀的是D2-()
在温度为25℃的标准状态下,已知,则=()KJ/mol
()4、当溶液中的[Ag+][CI-]≥Ksp(AgCI)时,反应向着生成沉淀的方向进行()一直25℃时Kosp(Ag2CrO4)=2.0×10-12,Kosp(AgCI)=1.8×10-10,则该温度下AgCI的溶解度大于Ag2CrO4的溶解度()
欲使Ag2CO3(Ksp=8.1×10-12)转化为Ag2C2O4(Ksp=3.4×10-11),则
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP