单选题

甲公司为增值税一般纳税人,本年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()

A. 113×13%=14.69 (万元)
B. (113+11.3)×13%=216.159 (万元)
C. 113÷(1+13%)×13%=13 (万元)
D. (113+11.3) ÷ (1+13%) ×13%=14.3 (万元)

查看答案
该试题由用户176****78提供 查看答案人数:10987 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户176****78提供 查看答案人数:10988 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,本年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()
A.113×13%=14.69 (万元) B.(113+11.3)×13%=216.159 (万元) C.113÷(1+13%)×13%=13 (万元) D.(113+11.3) ÷ (1+13%) ×13%=14.3 (万元)
答案
单选题
某外贸公司为增值税一般纳税人,2016年10月从国外进口一批普通商品,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为16%。该公司进口环节应纳增值税税额是(  )。
A.200×10%=20万元 B.200×(1+10%)÷(1+16%)×16%=30.34万元 C.200×16%=32万元 D.200×(1+10%)×16%=35.2万元
答案
主观题
甲化妆品公司为增值税一般纳税人,2014年3月销售一批
A.A类化妆品,售价100万元(不含税),并向买方收取了10万元的包装物租金。取得 B.B类化妆品的包装物逾期押金收入10万元。要求:计算甲公司3月份应缴纳的增值税销项税额。
答案
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2018年2月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,该材料的关税税率为10%,增值税税率为17%,甲企业进口原材料应纳增值税为()万元。
A.14.53 B.15.45 C.17 D.18.7
答案
单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2019年12月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,该材料的关税税率为10%,增值税税率为13%,甲企业进口原材料应纳增值税为( )万元。
A.12.44 B.16.44 C.13 D.14.3
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2016年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.117×17%=19.89(万元) B.(117+11.7)×17%=21.879(万元) C.117÷(1+17%)×17%=17(万元) D.(117+11.7)÷(1+17%)×17%=18.7(万元)
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2019年10月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()
A.117×13%=15.21(万元) B.(117+11.7)×13%=16.731(万元) C.117÷(1+13%)×13%=13.46(万元) D.(117+11.7)÷(1+13%)×13%=14.81(万元)
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2019年10月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13% , 甲公司该笔业务应缴纳的增值税税额为()万元。
A.18.56 B.16.159 C.16 D.17.6
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2018年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为16%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是(  )。
A.116×16%=18.56(万元) B.(116+11.6)×16%=20.416(万元) C.116÷(1+16%)×16%=16(万元) D.(116+11.6)÷(1+16%)×16%=17.6(万元)
答案
单选题
甲公司为增值税一般纳税人,2017年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。
A.89(万元) B.7)×17%=21.879(万元) C.117÷(1+17%)×17%=17(万元) D.7)÷(1+17%)×17%=18.7(万元)
答案
热门试题
甲公司为增值税一般纳税人,2013年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额为()万元。 2019年10月,甲公司(一般纳税人)从国外进口一批计算机,海关审定的完税价格为60万元,该批货物的进口关税税率为10%,增值税税率为13%。根据增值税法律制度的规定,甲公司进口该批货物应缴纳的增值税税额为()万元 某生产企业为增值税一般纳税人,2019年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为13%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是() 某生产企业为增值税一般纳税人,2015年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为17%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是() 某生产企业为增值税一般纳税人,2017年10月从国外进口一批原材料,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为17%。该公司进口环节应纳增值税税额的下列计算中,正确的是() 甲公司为增值税一般纳税人,2011年2月15日,甲公司销售产品一批,取得收入(含增值税)17550元,该业务应缴纳增值税税额为 ______元。 甲公司为增值税一般纳税人,2020年3月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为113万元。已知关税税率10%、增值税税率为13%、消费税税率10%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是(  )。 (2018年)2019年10月,甲公司(一般纳税人)从国外进口一批计算机,海关审定的完税价格为60万元,该批货物的进口关税税率为10%,增值税税率为13%。根据增值税法律制度的规定,甲公司进口该批货物应缴纳的增值税税额为( )万元。 甲公司为增值税一般纳税人,2013年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是 甲公司为增值税一般纳税人,2013年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( ) 甲公司为增值税一般纳税人,2018年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。 甲公司为增值税一般纳税人,2013年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。 甲公司为增值税一般纳税人,2017年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为16%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。 甲公司为增值税一般纳税人,2019年6月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是() 甲公司为增值税一般纳税人,2019年9月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元:缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。 甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是() 甲公司为增值税一般纳税人,2018年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为16%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是() 甲公司为增值税一般纳税人,2018年8月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元。已知增值税税率为13%,下列关于甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的计算中,正确的是() 某公司为增值税一般纳税人,2017年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为30%,增值税税率为17%。则该公司进口环节应纳增值税税额为()。 某公司为增值税一般纳税人,2017年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为15%,增值税税率为17%。则该公司进口环节应纳增值税税额为()万元。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位