单选题

土豆比西红柿便宜,我的钱不够买两磅土豆。所以()

A. 我的钱不够买一磅西红柿
B. 我的钱可能够,也可能不够买一磅西红柿
C. 以上答案都不对

查看答案
该试题由用户520****80提供 查看答案人数:29017 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户520****80提供 查看答案人数:29018 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
土豆比西红柿便宜,我的钱不够买两磅土豆。所以()
A.我的钱不够买一磅西红柿 B.我的钱可能够,也可能不够买一磅西红柿 C.以上答案都不对
答案
单选题
土豆比西红柿便宜,我的钱不够买两斤土豆。所以,(1)我的钱不够买一斤西红柿()
A.正确 B.错误
答案
单选题
白菜比苹果便宜,小强的钱不够买两斤白菜。所以()
A.小强的钱一定不够买一斤苹果 B.小强的钱可以买一斤苹果 C.小强的钱可能够,也可能不够买一斤苹果 D.小强的钱可以买一斤白菜一斤苹果
答案
单选题
我的钱可能够,也可能不够买一斤西红柿()
A.正确 B.错误
答案
主观题
土豆、青西红柿中有毒成分为()。
答案
单选题
在经济大萧条时期,土豆的价格却上涨了,原因是土豆在食品中属于低档、便宜的食品,当人们收入减少后,就会去购买价格便宜的土豆,进而在整体上导致对土豆需求的旺盛,从而推进土豆价格的上涨,这是()效应。
A.山药 B.芋头 C.土豆 D.地瓜
答案
单选题
土豆压制:将土豆削皮,削好后浸泡水中防止土豆发黑,洗干净后把土豆捞出,沥干;关于土豆压制,此操作是否正确()
A.正确 B.错误
答案
单选题
土豆排骨、咸肉春笋中土豆、春笋形状()
A.[A]滚刀块 B.[B]菱形块 C.[C]骨牌块 D.[D]劈柴块
答案
主观题
下列哪种食用方法不可取?小葱拌豆腐、豆浆冲鸡蛋、土豆烧牛肉、西红柿炒鸡蛋。
答案
单选题
制作菜肴拔丝土豆,厨房采购原材料土豆1kg。市场采购的土豆价格为每千克4.0元。土豆净料率为80%。试求土豆去皮后,净土豆的单位成本是多少()
A.50元/kg B.5元/kg C.32元/kg D.3.2元/kg
答案
热门试题
胡萝卜比土豆含的维生素较多。 内蒙古某地区土豆大丰收,但是由于销路不畅,土豆价格大幅度下降,每公斤仅2角钱,比往年正常价格下降40%。对于这种现象,下面说法正确的是()。 土豆、茄子和西红柿表面光滑,可采用3M检测手段检测消毒效果是否合格。 制作公爵夫人式土豆时,应先将土豆() 某农场出产小麦、玉米和土豆三种农产品,三种农产品的总产量为50000公斤,小麦的产量是玉米产量的两倍,土豆产量的一半比玉米产量少10000公斤,则小麦产量比土豆产量多(  )倍。 石菖蒲炖土豆在选择时不宜选用发芽的土豆 酸辣土豆丝中的土豆丝标准用量是() 土豆:马铃薯 马铃薯:土豆 土豆:马铃薯 薯条∶土豆 马铃薯:土豆 土豆:马铃薯() 马铃薯:土豆() 土豆:马铃薯()   来自农业部门的数据显示,2014年某区土豆种植面积1140多万亩,比上年增加100万亩以上,平均单产同比提高15%,预计土豆总产量首次突破1000万吨。受种植面积扩大、种植技术改善、气候良好、集中上市等多种因素影响,该地区土豆出现滞销现象。土豆每斤还卖不到5毛钱,比去年低一半左右,土豆种植户面临亏损。与此同时,土豆生产成本提高。综合折算,种植1亩土豆仅成本投入(种子、肥料、耕种费和农膜等)就比去年多出30%。另外,公路的长期堵车、燃油价格的提高,造成土豆销售成本提高。 结合上述材料,运用所学“多变的价格”有关知识,回答下列问题:如果你是土豆种植户,面临亏损,你会怎么做? 初加工土豆时,最主要的是去除土豆的(),以防中毒。 用于制作炸气鼓土豆的土豆片,其厚度应为() 制作焗带皮土豆的主要原料是土豆、黄油和() 制作公爵夫人式土豆的主要原料是土豆、黄油和()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位