登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业技能
>
食品检验师
>
理论知识
>
浓度为C(KMnO4)=0.1mol/L的溶液,换算为浓度C(1/5KMnO4)=()mol/L。
单选题
浓度为C(KMnO4)=0.1mol/L的溶液,换算为浓度C(1/5KMnO4)=()mol/L。
A. 0.02
B. 0.01
C. 0.5
D. 0.1
查看答案
该试题由用户768****30提供
查看答案人数:2100
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户768****30提供
查看答案人数:2101
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
相同体积的氯化钠溶液(浓度为C1)和硫酸钠溶液(浓度为C2),若其中的钠离子物质的量浓度相同,则它们的物质的量浓度C1和C2的关系是()
A.C1=C2 B.2C1=C2 C.C1>C2 D.C1<C2
答案
单选题
浓度为C(KMnO4)=0.1mol/L的溶液,换算为浓度C(1/5KMnO4)=()mol/L。
A.0.02 B.0.01 C.0.5 D.0.1
答案
单选题
浓度为C(1/5KMnO4)=0.1mol/L的溶液,换算为浓度C(KMnO4)=()mol/L
A.0.1 B.0.01 C.0.05 D.0
答案
单选题
将浓溶液c1稀释为所需浓度c2时,其稀释后的溶液()、()变化了,而溶液中的()、()没有改变
A.V2;n;m;c2 B.n;m;c2;V2 C.c2;V2;n;m D.m;c2;V2;n
答案
单选题
用c(HCl)=0.1molL-1HCl溶液滴定c(NH3)=0.1molL-1氨水溶液化学计量点时溶液的pH值为()
A.等于7.0 B.小于7.0 C.等于8.0 D.大于7
答案
单选题
1升溶液中含纯H2SO44.90g,则此溶液中H2SO4量浓度C1/2H2SO4是
A.0.1mol/L B.0.05mol/L C.0.02mol/L D.0.01mol/L E.0.001mol/L
答案
主观题
计算题:甲醇水溶液质量百分浓度92%,请把甲醇浓度换算成摩尔浓度。(甲醇水溶液的比重d=0.86;)
答案
主观题
用V1=38.4mL(H+),c1=0.15mol/L的硫酸溶液中和V2=20mL的NaOH溶液,求此NaOH溶液的物质的量的浓度c2?
答案
单选题
有a、b、c三种浓度不同的溶液,按a与b的质量比为5:3混合,得到的溶液浓度为13.75%;按a与b的质量比为3:5混合,得到的溶液浓度为16.25%;按a、b、c的质量比为1:2:5混合,得到的溶液浓度为31.25%。问溶液c的浓度为多少?()
A.35% B.40% C.45% D.50%
答案
单选题
有a,b,c三种浓度不同的溶液,按a与b的质量比为5:3混合,得到的溶液浓度为13.75%;按a与b的质量比为3:5混合,得到的溶液浓度为16.25%;按a,b,c的质量比为1:2:5混合,得到的溶液浓度为31.25%。问溶液c的浓度为多少?()
A.35% B.40% C.45% D.50%
答案
热门试题
有a、b、c三种浓度不同的溶液,按a与b的质量比为5:3混合,得到的溶液浓度为13.75%;按a与b的质量比为3:5混合,得到的溶液浓度为16.25%;按a、b、c的质量比为1:2:5混合,得到的溶液浓度为31.25%。问溶液c的浓度为多少( )
有a、b、c三种浓度不同的溶液,按a与6的质量比为5:3混合,得到的溶液浓度为13.75%;按a与b的质量比为3:5混合,得到的溶液浓度为16.25%;按a、b、c的质量比为1:2:5混合,得到的溶液浓度为31.25%。问溶液c的浓度为多少?
有a,b,c三种浓度不同的溶液,按a与b的质量比为5:3混合,得到的溶液浓度为13.75%;按a与b的质量比为3:5混合,得到的溶液浓度为16.25%;按a,b,c的质量比为1:2:5混合,得到的溶液浓度为31.25%。问溶液c的浓度为多少?()
200mlNa2SO4溶液正好与250ml2molL-1Ba(NO3)2溶液反应,则Na2SO4溶液的物质的量浓度为()
有原电池(-)Zn|ZnSO4(c1)||CuSO4(c2)|Cu(+),如提高ZnSO4浓度c1数值,则原电池电动势变化是( )。
溶液的浓度C增加1倍,比色皿长度增加1倍吸光度A值()
(1+3)HCl溶液,相当于物质的量浓度C(HCl)为()。
某溶液符合光的吸收定律,当溶液浓度为c时,扫描吸收光谱曲线,找到最大吸收波长λ max 是λ0。如果溶液浓度改为1/2c ,则最大吸收波长在()
进蒸发系统尿液浓度多少?401-J融液浓度多少
进蒸发系统尿液浓度多少?401-J融液浓度多少?
用1l溶液中所含溶液的克当量数来表示溶液浓度叫当量浓度。
401J出口浓度为()。
在1升溶液中所含溶质的摩尔数来表示的溶液浓度叫摩尔浓度。
在1升溶液中所含溶质的摩尔数来表示的溶液浓度叫摩尔浓度()
1+1的HCl溶液相当于物质的量浓度c(HCl)为mol/L()
(1+3)HNO溶液,相当于物质的量的浓度C(HNO)为
1升溶液中含硫酸4.904克,此溶液的物质的量浓度C(1/2H2SO4)是()
对于稀水溶液而言,质量摩尔浓度与物质的量浓度近似相等,即 b≈ c()
浓度为C()的溶液中加入C()后的质子平衡方程是()
离子色谱法测定环境空气中甲醛浓度时,通过测定标准溶液和样品溶液的(),以单点外标法或绘制标准曲线法,由甲酸根离子的浓度换算为甲醛的浓度。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP