登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业技能
>
烹调师
>
中式烹调师(初级)
>
制作芫爆肉丝,用肉丝200g(猪里脊每千克22.00元,加工成肉丝净料率为80%,下脚料作价每千克10.00元),净香菜75g(每千克6.00元),调料共计1.75元,若销售毛利率为40%,求该菜的售价。
主观题
制作芫爆肉丝,用肉丝200g(猪里脊每千克22.00元,加工成肉丝净料率为80%,下脚料作价每千克10.00元),净香菜75g(每千克6.00元),调料共计1.75元,若销售毛利率为40%,求该菜的售价。
查看答案
该试题由用户179****97提供
查看答案人数:36768
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户179****97提供
查看答案人数:36769
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
制作芫爆肉丝,用肉丝200g(猪里脊每千克22.00元,加工成肉丝净料率为80%,下脚料作价每千克10.00元),净香菜75g(每千克6.00元),调料共计1.75元,若销售毛利率为40%,求该菜的售价。
答案
主观题
计算题:韭黄炒肉丝,用肉丝150克,净韭黄250克,调味料计2元。猪里脊进价每千克25元,加工成肉丝净料率为80%,占20%的下脚料碎肉作价每千克10元。韭黄每千克12元,净料率自行确定。若销售毛利率为56%,求该菜售价。
答案
单选题
菜式“五彩肉丝”用肉丝80克,五彩料250克,调味料2.50元。肉丝每千克70元,五彩料每千克20元,若销售毛利率为65%,理论售价是()元。
A.26.83 B.33.56 C.35.45 D.37.43
答案
单选题
菜式五彩肉丝用肉丝80克,五彩料250克,调味料2.50元。肉丝每千克70元,五彩料每千克20元,若销售毛利率为65%,理论售价是()元
A.26.83 B.33.56 C.35.45 D.37
答案
主观题
计算题:“冬笋肉丝”一份,用肉丝150g,冬笋75g,调味料2.4元。瘦肉进货价每千克20元,加工成肉丝净料率为75%,净冬笋每千克10.8元。若成本毛利率为117.4%,试求该菜肴售价多少?
答案
判断题
某厨师包饺子,用面粉300g(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200g(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元()
答案
判断题
某厨师包饺子用面粉300g(每千克成本八元),制作30个皮,肉馅200g(每千克成本32元)。制作20个陷心,此饺子的单位成本是0.4元()
答案
主观题
芫爆肉丝是广东代表菜。()
答案
主观题
制作炒肝尖一盘,用净猪肝200g(猪肝每千克12.60元,净料率90%),配料水发木耳25g(每千克12.00元),青豆30g(计0.10元),调料油75g(每千克10.00元),其他调料共计0.80元,求该菜的成本是多少?
答案
主观题
制作爆腰花一盘,用净猪腰200g(猪腰价格每千克24.00元,净料率为75%),配料0.80元,调料0.90元,问该菜的成本是多少?
答案
热门试题
制作干煸牛肉丝一盘,用牛肉300g(牛肉每千克12.00元),调配料合计为1.50元,按40%的销售毛利率,问该菜的售价是多少?
生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.()
母鸡一只,重2.0kg(每千克进价6.20元),下脚料作价1.50元,全鸡经炸熟为1.4kg,耗用油200g(每千克7元),求该鸡每100g的成本。
制作汤爆双脆一盘,用肚头100g(每千克24.00元),鸡胗100g(每千克30.00元),笋片计0.50元,香菇片计0.60元,调料计0.80元,问该菜的成本是多少?
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200克(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元()
计算题:菜式“什锦鱼青丸”用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。)
计算题:菜式什锦鱼青丸用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。)
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
里脊丝、鱼丝、肉丝采用()
如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元()
某饭店购进去骨猪腿肉6.7kg(每千克4.00元),经拆卸处理后得肉皮0.5kg(每千克1.50元),求净肉每100g的成本。
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。
制作芫爆里脊,主料划油的最佳油温是()。
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
菜式“冬菇焖鸡”用光鸡200克,发好湿冬菇50克,调味料3.00元。光鸡每千克60元,干冬菇每千克50()
芫爆里脊制作工艺中,使用的糊浆是()。
如果明虾每千克90元,明虾肉净料率60%,则明虾肉每千克54元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP